Подготовка пола для укладки ламината

d86714dd

Перед настилом ламината нужно провести ряд ориентировочных операций. Они все в комплексе именуются подготовкой пола.

Самое главное качество пола перед настилом — это его равномерность. Под ламинат не подойдет просто гладкая плоскость, она обязана быть отлично гладкой. Если пол не поддается выравниванию, то надо будет или гасить свежий, или пользоваться так именуемым некрепким полом либо самовыравнивающейся консистенцией. От ровности плоскости находится в зависимости качество настила.

Когда пол готов, нужно в точности установить, где под ламинатом пройдут кабели и схема. Это весьма значительный раунд.

Бетонированная подготовка — один из типов выравнивания пола. Такой способ состоит из 3-х основных частей: затяжка, бетонит и гитара.

Вначале на плоскость необходимо принести бетонированную затяжку. Она наполнит и выключит вероятные большие выпуклости.

Следующий раунд — построение пласта бетонита либо другой самовыравнивающейся консистенции. Если данный процесс пробойкотировать, то пол быстро развалится.

На бетон настилается гитара. При избрании необходимо остановиться на стойком источнике, поскольку он самый крепкий.

Сейчас остается лишь выбрать подложку и постелить ламинат. Но нужно помнить, что бетонная стяжка требует выдержки около месяца (максимум 28 суток). Если интересует ремонт квартир рекомендуем сайт sluzhba-remonta.ru.

Фальшполы имеют превосходство перед бетонированным выравниванием. Главное преимущество — это бережливость времени. Такие настилы не требуют ожидания и времени выдержки. Еще один плюс — бережливость. Бетонит либо другой самовыравнивающийся источник довольно дорогой. Лаги либо гитара будут стоить значительно выгоднее.

Операция настила фальшпола не трудная:

Вначале ставится система, в которую затем должны быть уложены лаги либо гитара. Данная система имеет особые окна с болтами, которые регулируют ее высоту. Установка выполняется на дюбеля.

Когда система готова, можно вместить бруски. Если пол все еще не весьма плоский, то это можно поправить с помощью болтов стоек. Довольно лишь подвернуть их, и можно достичь нужного качества пола.

Между предварительным и фальшполом всегда будет место, в котором можно провести разные кабели и проводку. Это примет решение очень много неприятностей. Такие системы можно без проблем разбирать и создавать вновь. Управляемость высоты пола дает возможность спрятать под ним даже водопроводные трубы.

Сегодня модули фальшпола можно купить готовыми. Довольно лишь выбрать необходимые объемы и установить систему. Если случится поражение какого-нибудь элемента, то его без проблем сменить. Это весьма удобный выбор, который подойдет не только лишь для квартир, но также и для кабинетов, и для производственных помещений.

Подготовка пола для укладки ламината не завершается на выравнивании. На нагую плоскость источник не помещается, необходима особая подложка. Ее функции не только лишь в звукоизоляции. Подложка также служит для хранения тепла. Также, она сохраняет ламинат от трещин и прочих браков.

Сегодня можно найти самый обширный диапазон разных подложек. Но эксперты самым подходящим полагают пробковый источник. Он прекрасно ест звук, сохраняет тепло и служит длительное время. Прекрасно показали себя и подложки с пробковым напылением. Такие настилы владеют гидроизолирующими качествами.

При избрании необходимо ориентироваться на 3 этапа: теплопроводность, съедение гула и надежность. Если источник ведет тепло, то это освободит обладателя квартиры от не нужной плесени и грибка.

Шумоизоляция нужно для гашения щелчков и цоканья. А надежность источника сможет обеспечивать, что ламинат не надо будет перестилать.

Оставить комментарий

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
38a9222987754bd6482697685a258bcc
Реклама
Посетители сайта
Яндекс.Метрика