Как зарегистрировать индивидуальное предпринимательство в 2018 году

d86714dd

Чтобы начать заниматься коммерческой деятельность вам нужно пройти регистрацию в налоговом органе. Если вы не хотите терять очень много времени на данную процедуру, то оформитесь как персональный бизнесмен, однако учтите, что в такой ситуации вы не можете приобретать определенные виды лицензий, к тому же не все компании будут согласны работать с вашей компанией. Преимуществом считается то, что вы автоматом избавляетесь от определенных типов налога.

Сориентируйтесь с вариантом финансовой работы, другими словами с тем, чем вы будете заниматься, при этом вы должны следовать справочником ОВКЭД. Можно остановить собственный выбор на нескольких. В дальнейшем данный код пригодиться для регистрации ИП в налоговой инспекции.

Выберите порядок налогообложения. Вам необходимо выбрать из 3-х типов: суммарный, простой и целый налог на приписанный доход. Внимательным образом подумайте, так как заменить подобранный вы можете лишь с нового отчетного года.

Подготовьте пакет бумаг. Сделайте копию всех листов паспорта, доказательства ИНН. Оплатите госпошлину в любом отделении Сбербанка. Приложите к бумагам папку-скоросшиватель.

Наполните объявление о федеральной регистрации физического лица в роли персонального бизнесмена (выкройка номер21001). Наполните все листы, при этом, не устанавливая собственную роспись. Ее должен удостоверить нотариус, потому подписывать объявление надо будет в его присутствии. Подкрепите объявление к пакету бумаг.

С бумагами обратитесь в налоговую инспекцию, которая относится к тому региону, в котором вы написаны. Если вы располагаетесь далеко от нее, то можете послать бумаги по почте, при этом оформить роспись содержимого. Если вы сочтетесь в налоговую лично, то контролер, встретив бумаги, должен вам предоставить расписку.

Через 5 дней примите в ФНС следующие бумаги: подтверждение о регистрации ИП, выдержка из единственного федерального списка, документ о присвоении ИНН.

Через неделю по почте вы должны получить из органов статистики коды, которые вам пригодятся в будущем, к примеру, чтобы сдавать доклады в ФНС. В эмеритальный ресурс для принятия регистрационного номера вы должны направиться лично. Также примите регистрирующий номер и в ФСС, учтите, что сделать это необходимо на протяжении 10 суток со времени регистрации.

Оставить комментарий

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
38a9222987754bd6482697685a258bcc
Реклама
Посетители сайта
Яндекс.Метрика