Новогодний презент — сладости

d86714dd

Презентовать новогодние презенты — это одна из наиболее отличных традиций населения земли. Довольно легко вспомнить собственное детство и переживаемые чувства, когда рано утром так хочется скорее узнать, что именно принес Дед  Мороз на этот раз. К великой радости этот обычай не утрачивает актуальности, так как презентовать вкусные новогодние подарки не менее приятно, чем получать. Чтобы приобрести лучшие новогодние подарки оптом перейдите на удобный сайт mospodarok.su.  Мы несомненно поможем оформить желательный вариант комплекта сладостей. Определившись с весом, составом и внешним видов упаковки вам предоставят большое количество оптимальных предложений.

Представлять различные сувениры и вкусности начали так достаточно давно, что историки до сегодняшнего дня не в состоянии дать определенного ответа, когда как раз все началось. Первые знаменитые упоминания берут начало со времен древнего Египта. Народ отмечал новый год и радовался, перебрасываясь при этом незначительными подарками. Церемония была значительно проще современной, однако продолжалась месяц и, что интересно, проходила в сентябре.

Праздновать наступление нового года в январе разработали римляне, в дни Юлия Цезаря. Тогда традиция давать новогодние презенты стала появляться в не менее привычном для нас виде. Люди декорировали собственные дома и абсолютно не обращали интереса на социальный статус посетителей. Так на пиру можно было повстречать рабов и хозяев за одним столом, что по ясным основаниям не имело места в стандартные дни.

Классические персонажи нового года Дед Мороз и Святой Николай упоминаются сравнительно не так давно, к примеру первый совсем начинается в 18 веке. До их появления были языческие традиции, сущностью которых было умасливание духов пищей, лакомствами и прочими манатками.

С появлением христианства дата вручения вкусных презентов на новый год перенеслась на 7 января, в сутки рождения Иисуса Христа. Но роскошная традиция так пришлась по нраву нашему народу, как быть такие подарки довольно часто стали даже по дважды – первого февраля и на рождество. Это говорит о том, что люди все же обожают делать добро собственным близким как можно чаще.

Оставить комментарий

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
38a9222987754bd6482697685a258bcc
Реклама
Посетители сайта
Яндекс.Метрика