Жалюзи «зебра»

d86714dd

Классические жалюзи представляют из себя систему из контролируемых сделанных из дерева, пластиковых, железных либо мануфактурных планок. Среди сегодняшних типов самой большой известностью пользуются рулонные жалюзи «зебра» из ткани, которые стали бестселлером среди способов декорирования окошек. Аналогичная система занавесок стала популярной благодаря ряду плюсов.

Действительно шторы обеспечивают высококачественное потемнение по мере надобности.
Позволяют без проблем выверять уровень освещенности.
Считаются многогранным средством декорирования окошек в любом помещении.
Присутствует обширный диапазон цветов, цветов и фактур полотен.

Жалюзи зебра не только лишь предохраняют от попадания жары и дневного света, но также и принимают участие в разработке эксклюзивного дизайна. Большое количество систем и типов активного применения дает возможность поделить жалюзи на несколько групп.

На данный момент пластиковые окна почти сменили собственные сделанные из дерева примеры не только лишь в социальных учреждениях, но также и в квартирных комнатах. Очень многие типы жалюзи имеют многогранное обсаживание на креплениях к металлопластиковому оконному профилю.

Кассетные жалюзи могут быть горизонтального либо рулонного вида, иметь обсаживание к профилю либо пакету. Набор кассетных жалюзи состоит из полотна и короба, в котором размещен тамбур и подъемный механизм, который позволяет крутить планки либо подымать и спускать полотно.

Рулонные жалюзи – в базе системы тамбур, на который наматываются жалюзи, открывая окно. Чтобы главное полотно не отступало от стекла, применяются утяжелители либо обращающие планки зависимо от вида системы.

Классические жалюзи – их система почти не поменялась, а механизм работы базируется на повороте сделанных из дерева, пластиковых либо железных планок для открытия либо закрытия окна. Такие изделия могут удерживаться на стенку либо на пластиковое окно, а для полновесного внешнего вида оконного проема специально необходимы шторы, занавески либо шторы.

Легкость внешнего вида классических жалюзи далеко не всегда уместна при красивом либо великолепном интерьере гостиничной, спальни либо другой комнаты. Рулонные жалюзи «зебра» в данном плане значительно демократичнее и дают возможность оформить окно в любовном, минималистическом и авангардистском образе.

Вероятность исключения нередкого взлета и опускания всего полотна является одним из основных плюсов рулонных занавесок «зебра», которая позволяет уменьшить напряженность рабочих нагрузок на барабанный механизм.

В отличии от стандартных мануфактурных рулонных занавесок, система зебры имеет 2 полотна, которые движутся одновременно. Полотно сделано из ткани, на которой чередуются бесцветные и натянутые полоски. Механизм регулирования перемещением дает возможность кооперировать полоски разной насыщенности 2-ух полотен вместе. Наложение бесцветных ажурных отделов предоставляет максимально возможное для данной модели освещение. Если при перемещении сходятся крепкие мануфактурные полоски на одном полотне с сквозными отделами на 2-ом, происходит предельное потемнение комнаты. При этом не требуется подымать либо спускать все полотно.

Для производства занавесок «зебра» производятся особые ткани «день-ночь», где длина бесцветных полос равна высоте крепких отделов.

Зависимо от системы подъемного механизма и метода крепления все рулонные жалюзи делят на некоторое количество видов, которые в большом выборе показаны в коммерческой сети. Это предоставляет клиентам вероятность выбрать жалюзи нужной системы для любого точного окна.

Микро (Мини) – элементарные рулонные системы для ПВХ окон. Тамбур с мануфактурным полотном раскрыт и укрепляется к пластмассовому профилю при помощи креплений на шурупы либо на клейкую ленту без сверления. При максимальной стоимости данный тип имеет 1 неважный дефицит – свисание полотна под своей тяжестью при откидывании створок для проветривания. Чтобы освободиться от такой неприятности, применяют магниты, при помощи которых укрепляют нижний край жалюзи.

Катушка уни (UNI) – самый качественный и распространенный способ крепления рулонных жалюзи на пластиковые окна. Закрытый короб крепко ставится на профиль окна, а полотно подвигается по побочным обращающим, исключая возникновение любых просветов и проемов между шторой и рамой. Такая система гарантирует безотносительную защиту комнаты от лучей солнца. Механизм регулирования шторой подвигается цепочкой, заделанной на металлопластиковом профиле окна. Все кассетные системы UNI могут удерживаться или к рамке пакета, или к штапику над стеклом. Наиболее элементарным считается обсаживание на двухсторонний скотч без сверления.

Парные кассетные УНИ2 (UNI2) ставятся в нижней и нижней части пакета автономными полотнами и имеют четырехпружинный механизм, который открывает одну либо обе части. Высшие жалюзи открываются сверху наверх, а нижние – снизу вверх. Для парных систем применяют полотна с разной светопроницаемостью, что гарантирует нужный уровень освещения в комнате.

Система «Зебра стандарт» ставится на оконные просветы, на стенку либо на потолок, имеет огромные габариты и целиком закрывает окно. Такие жалюзи применяются как независимый объект дизайна и не требуют особых портьер либо занавесок.

Система «зебра» является многогранной в оформлении квартирных комнат, в связи с тем что не требует общего взлета полотна, а при этом гарантирует необходимое освещение. Разнообразие цветов и рисунков на полотнах дает возможность выбрать наиболее оптимальный вариант для любого дизайна в спальне, кухне, детской либо офисе. Довольно часто жалюзи «зебра» применяются в шторных композициях в сочетании с иными вариантами занавесок, портьер либо штор.

Как раз на полотна обычного крепления сегодня популярно наносить картинки методом фотопечати. Такой подход к декорированию окна помогает достичь эксклюзивного внешнего вида и уникального дизайна гостиничной, спальни и детской комнаты.

Передовой внешний вид и элементарные требования работы делают системы «зебра» наилучшим видом для кабинетов и социальных заведений.

Применение рулонных занавесок такого вида предоставляет покупателю ряд плюсов:

простой процесс управления значения освещенности здания;
простой способ крепления к любым вариантам оконных блоков;
антистатическое и антипылевое покрытие полотна;
вероятность дистанционного управления механизмом и автоматического открытия и закрытия всех окошек синхронно.

Сегодня для кабинетов есть особенное предложение систем «Элит-зебра» – это жалюзи большой длины (до 2,8 м), способные не только лишь целиком прикрыть окно в офисе, но также и утаить все минусы оконного проема от чужих глаз. Такой способ дает возможность дать помещению солидный тип в деловом образе.

Простой уход говорит о практичности рулонных занавесок «зебра», которые еще называют «День-ночь».
Весь уход состоит в следующем:

пылесосить ткань либо очищать ее сухой щеткой раз в один-два месяца (зависимо от стадии запыления здания);
потереть увлажненной губкой в случае сильного засорения (ткань стойкая);
пользоваться моющим средством в случае возникновения постных пятен.

Передовые технологии и элементы позволили создать многогранные и функциональные рулонные шторы «зебра», при помощи которых «день» преобразуется в «ночь» легким перемещением руки без особенных сил.

Оставить комментарий

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
38a9222987754bd6482697685a258bcc
Реклама
Посетители сайта
Яндекс.Метрика