Установка иммобилайзеров

d86714dd

Что представляет из себя авто иммобилайзер? Как выбрать подходящую модель для вашей автомашины? Трудно ли установить иммобилайзер собственноручно? На эти и прочие вопросы мы ответим в этой публикации. Если вас интересует установка иммобилайзера, обратитесь на сайт lab-az.ru.

Любой, даже зеленый водитель прекрасно знает, что для полновесной обороны автомашины мало одиночной сигнализации. Нужен целый комплекс всевозможных охранных систем, качественно дерущихся со мошенниками. По традиции в состав такой модели входят автосигнализация, замок зажигания с предустановленным иммобилайзером, машинные устройства обороны и модули наблюдения местоположения автомашины в купе с устройством извещения обладателя.

Установка иммобилайзера выполняется в целях блокады всех жизнеобеспечивающих частей системы авто. Это поджигание, движок, технология подачи бензина. В последние годы все более и более распространенными делаются микроаналоги охранных механизмов, другими словами особые реле, контролирующие старт через проводку и индукционные волны.

Дезактивация иммобилайзера доступна лишь владельцу через разработанный кодовый ключ, другими словами чипсет, в котором прошит электронный код. Его протяженность достаточна для того, чтобы мошенник отказался от мысли подыскивать числа способом стандартного поиска. Ключ установлен в удобный каркас, что дает возможность обладателю без проблем воткнуть чипсет в особый замок для разблокировки системы перед стартом мотора, в случае если это учтено системой. Временами, в старых вариантах, можно повстречать версии с ручным комплектом кода. Они менее хороши, в связи с тем что требуют внедрения пароля вручную.

Немного истории

Изобретателями первых иммобилайзеров стали рядовые русские специалисты. В самом начале 80-х годов страну просто действительно заполнила волна моды на установку «секретной» клавиши в зале авто. Солидные фирменные сигнализации в те дни были недосягаемы нормальному мещанину. А журналистские заголовки пестрили известиями о смелых угонах. Вот и оставалось водителям выжиматься, как говориться, своими силами. Русские «кулибины» подгоняли рукодельные иммобилайзеры под деактивацию линии зажигания, запуска либо массы. А владели скрытый рычаг и под водительским сиденьем, и под приборной доской, и под печкой.

Оставить комментарий

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
38a9222987754bd6482697685a258bcc
Реклама
Посетители сайта
Яндекс.Метрика