Светодиодные светильники

d86714dd

Светодиоды, либо LED, а конкретнее их первые эталоны, возникли еще в начале прошлого столетия, однако обширный энтузиазм к ним со стороны несложных мещан вышел относительно не так давно. Соединено это с тем, что светодиоды равномерно теснят обычные для нас синтетические источники света (лампы накаливания, светящиеся, люминесцентные лампы и другие.). Еще несколько месяцев назад очень многие не могли себе представить, что LED-технологии будут частью ежедневного быта, и область их использования закончит довольствоваться индикаторами электронных устройств, справочными табло и игрушками.

Причиной развивающейся репутации считается целый ряд плюсов светодиодов перед другими источниками света:

Первый и бесспорный плюс — это весьма продолжительный срок эксплуатации светодиодов (приблизительно 50000 часов).
Невысокое потребление сравнивая с иными источниками света.

Финансовая польза — итог сочетания надежности и экономии энергии.
Большая отдача. Почти всю производимую энергию светодиод переделает в свет, в отличии, к примеру, от лампы накаливания, которая при равной производительности дает света меньше, а акцентирует тепла в несколько раз больше.

Вероятность выбора цветной температуры светодиода зависимо от задачи освещения: от обычного горячего светлого света лампы накаливания (2700-3000К) до прохладного светлого либо дневного света (6500К). Тут принципиально обратить свое внимание на подобный показатель как биновка — группа по длинам волн и цветной температуре светодиодов. Все дело в том, что нерадивые изготовители доступных светодиодных осветительных приборов либо лент довольно часто не наблюдают за тем, чтобы у большинства LED в изделии был одинаковый цветной бин. Потому важно при покупке исследовать, что светодиоды в осветительном приборе/ленте/лампе не различаются по расцветке либо контрастности.

Если стоит цель цветной искусственной подсветки, то RGB светодиоды — самое лучшее решение, в связи с тем что число цветов и сцен освещения обходится тогда только выдумкой дизайнера. Они позволяют осуществить подсветку любого из цветов диапазона и изменять ее при помощи особого контроллера по собственному усмотрению.

Компактность, эластичность и многообразие модулей LED дают возможность осуществлять большое количество дизайнерских светотехнических решений во всевозможных интерьерах.

Светодиод не греется, в связи с тем что действует на низковольтном усилии, что гарантирует большую степень пожарной безопасности. Из-за этого свойству LED все чаще и чаще применяются во вделываемых в пол осветительных приборах, поскольку риск получить ожег, настав на него босоногий ногой, сводится к нолю.

LED устойчивы к машинным поражениям из-за неимения у них непрочных частей, таких как пустая пробирка либо нить накаливания.

Неимение фосфора, ртути и прочих ядовитых частей дает возможность рассуждать об экологичности и безопасности данного источника света.

Минусы светодиодов:

В связи с перечисленным выше, появляется умный вопрос о минусах и несовершенствах LED: имеется ли подводные камни? На данный вопрос эксперты по освещению отвечают хором: «Цена».

Комментарий специалиста. Елена Букина, светодизайнер: «Высокая стоимость — наверное, один минус. Светодиоды — это оптимальный ресурс света».

Бесспорно, момент расценки весьма важен. С иной стороны, скорая окупаемость с помощью экономии энергии и срока эксплуатации светодиодов делает данный минус не подобным существенным. Сегодня светодиодные технологии шагают огромными шагами, растет конкуренция среди организаций, которые создают светодиодную продукцию, это, очевидно, ведет к незаметному понижению стоимости. Вполне возможно, что с течением времени LED будут не менее доступны, впрочем о понижении расценок до значения ламп накаливания рассуждать, вероятнее всего, не стоит.

Во-вторых, невзирая на долгий срок эксплуатации, светодиод с течением времени бледнеет и утрачивает контрастность из-за деградации синтетических и физических характеристик светоизлучающего кристалла. Скорость деградации светодиода прямо находится в зависимости от качества теплоотвода. Потому, при покупке светодиодной продукции, стоит смотреть не только лишь на стоимость, но также и на компании-производителя: лучше выбрать не менее дорогостоящего, однако испытанного, чтобы избежать не нужных разочарований и особых расходов. Если говорить о производительных светодиодных лентах, то можно и без помощи других побеспокоиться об отводе тепла, к примеру, зафиксировав ленту на профиль либо полоску из алюминия. В других вариантах это целиком зависит от системы осветительного прибора и добросовестности изготовителей.

В-третьих, если светодиод в сетке осветительного прибора либо в ленте по какой-нибудь причине перегорел, то сменить его будет весьма трудно, а как правило просто нельзя. Но сегодня определенные светотехнические производства утверждают о том, что на пример исхода из строя светодиода у них есть детали для смены.

Комментарий специалиста. Цепелев, светодизайнер: «На сегодняшний день это самый многообещающий ресурс света, и ресурс света с наиболее большими высококачественными данными. Однако это конструктивно лишь к высококачественным, а, стало быть, дорогостоящим продуктам.

Потому если расчет урезан, лучше выбрать иные источники света. На сегодняшний день, светодиодные светильники купить в нижнем Новгороде которые можно пройдя по ссылке, показаны во многим диапазоне искусственных и технологических осветительных приборов, потому неприятностей с абсолютной комплектацией субъекта не появится. Таким образом у светодиодных осветительных приборов дефицит, вероятнее всего 1 — светильники либо лампы с отличными высококачественными данными стоить будут не недорого.

Невзирая на имеющиеся недостатки, логично, что за LED-технологиями будущее, в связи с тем что диапазон областей их использования равномерно увеличивается. Очень многие эксперты в сфере светодизайна считают, что светодиоды — отличная база для новейших светотехнических решений и творческих дизайнерских мыслей.

Для освещения интерьеров применяются некоторое количество видов светодиодных изделий:

Светодиодные лампы. Свежие технологии в обычной для нас фигуре. Совершенно не обязательно извергать излюбленную люстру, если хотите идти в ногу со временем и беречь на энергии. Довольно купить светодиодную лампочку с нужным цоколем и желанной формы.

Светодиодные лампы

Навесные светодиодные светильники

Светодиодные ленты. Их принято применять преимущественно для закарнизной подсветки, для образования специального сценария освещения. Но в случае если есть стремление, то производительная картина вполне может служить и главным источником света в помещении.

Светодиодная картина

В дизайне светодиодная картина, в большинстве случаев, не заметна, в связи с тем что применяется для тайной подсветки, Platek Light

Светильники со светодиодными матрицами. Многообразие фигур, объемов и типов урезано выдумкой дизайнеров и проектировщиков. Но такие светильники больше подходят для передовых интерьеров, потому приверженцам классики и стилей прованс либо кантри надо будет наслаждаться светодиодными лампами.

Светодиодная сетка

Интегрированные светодиодные светильники с микропризматическим рассеивателем, создающий любопытный искусственный эффект

Если, взвесив все за и против, вы приняли решение остановить собственный выбор на светодиодах, то не следует беречь на качестве. Лучше покупать продукцию опробованных изготовителей, пускай даже они будут незначительно дешевле, тогда вы можете полностью почувствовать все преимущества светодиодного освещения.

Оставить комментарий

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
38a9222987754bd6482697685a258bcc
Реклама
Посетители сайта
Яндекс.Метрика