Стедикамы на сайте https://clamppro.ru/stedikamy

d86714dd

В последнее время из сферы кинопроизводства в дилетантское видео перешли системы стабилизации Steadicam, которые стали пользоваться большой известностью. Стабилизаторы, применяемые в дилетантском кино, не оборудуются жилетами, так как работают с камерами весом до 3-х кг, из-за чего видеографы применяют простые и упрощенные системы либо приходить к образованию стедикама для камеры собственноручно. Системы вида Glidecam не только лишь приобрели самое большое распределение, но также и в первую очередь применяются в роли примера для образования сделанных своими руками стедикамов.

стедикам собственноручно

Для чего необходим стедикам

Мягкое перемещение камеры в различных плоскостях поддерживается технологиями стабилизации камеры – теми стедикамами. Такое оснащение довольно часто используется при видео- и киносъемках. В особенности при съемках телесериалов, так как этот метод дает возможность без ненужных расходов получить качественное изображение без тряски. Стедикамы, в отличии от операторских путь, характеризуются большей мобильностью. Применение такой системы дает возможность существенно сберечь транспортные траты и выплаты помощникам и рабочим, снизив при этом время подготовки к съемкам и сам съемочный процесс. Зайдите на сайт https://clamppro.ru/stedikamy если возникнут вопросы по данной теме.

Система стедикама

Образование стедикама собственноручно почти во всем вероятно с помощью простой системы оснащения: квалифицированные модификации систем заключаются из одеваемого на оператора жилета, отвесной стойки и пантографа. Часто технология оборудуется особым оснащением: аккумуляторными аккумуляторами, просмотровым дисплеем, креплениями для вертолета и авто, поступающими в набор стабилизатора.

электронный стедикам собственноручно

Механизм работы системы стабилизации камеры

Стедикам работает на базе физического законопроекта о сохранении энергии.

В процессе перемещения оператора рычагу сообщаются сильные длинные толчки, которые целиком тушатся особыми пружинами-амортизаторами. Синхронно происходит общая компенсация пульсаций, передаваемых от тела оператора к системе. Выходит, что так называемая рука стабилизатора связывает 2 передвигающиеся массы и колеблется между ними. Сообразно можно пересмотреть авто, передвигающийся по пересеченной автотрассе на повышенной скорости: благодаря мощи инерции, кузов остается недвижным, невзирая на то, что колеса идут наверх и вверх. Рессоры автомашины в этом случае осуществляют такую же роль, что и пружины руки стедикама.

Технология стабилизации камеры объединена с пружиной руки, при этом это объединение оптимизируется за счет трехосевого гимбл-шарнира, который дает возможность обращать стедикам вокруг 2-ух осей и крутить его наверх ногами. Такие полезные возможности дают возможность производить в перемещении панорамирование съемки. Не вдаваясь в пространные рассуждения, при применении даже совершенного собственноручно стедикама камера может синхронно обращаться, преклоняться и делать панорамирование. Особый метод балансировки опирается на таком же принципе, по которому эквилибристы задерживают баланс. Если на организованный строго отвесно снаряд укрепить камеру и груз в нижней его части, то появляется система с 2-мя силами и размещенным в центре между противовесом и видеокамерой центром масс.

стедикам собственноручно рисунки

Почти в центре несущей стойки стедикама располагаются 3 оси гимбл-шарнира. Силы тяжести противовеса (дисплея, электронной части и аккумуляторной батареи) и камеры уравновешивают друг дружку в точке крепления камеры.

При разработке электронного стедикама собственноручно гимбл, как и в промышленных модификациях систем стабилизации, предпочтительно располагать несколько выше промежуточной точки между противовесом и камеры для утяжеления основания по сравнению с ее площадкой. Это дает возможность системе сохранять баланс по оси горизонтали.

Эффект амортизации и стабилизации камеры создается не только лишь пружиной руки, но также и самим механизмом. При сдвижении центра масс камеры на стедикам можно добавить почти схожий на вес груз, так как под его действием начинает работать законопроект этапа инерции массы. При этом не требуется, чтобы груз и камера владели подобным весом.

Больший вес камеры возмещается по принципу рычага гимбл-шарниром, который вполне может идти по несущей стойке наверх и вверх.

При разработке чертежей стедикама собственным руками и сборке всей системы нужно иметь ясное понятие о физических почвах и механизмах работы оснащения, чтобы избежать погрешностей при его регулировке.

стедикам для мобильного телефона собственноручно

Комплектующие для комплектации стедикама

  • Сантехнические трубы размером 20 миллиметров в количестве 3-х единиц, при этом одна должна быть длиннее 2-ух прочих.
  • Угольник с размером окна 20 миллиметров, сделанный в фигуре буквы Т.
  • 2 гайки.
  • Болт.
  • Заглушки для труб подобного размера – 20 миллиметров.
  • Флянец с отверстиями размером б20 миллиметров.
  • Для фланца шурупы по древесной породе.
  • Скотч.
  • ПВХ-труба протяженностью 15 сантиметров и размером 25 миллиметров.
  • Красочный источник темного тона.

Сделать собственноручно стедикам для телефона и особенно камеры без особого оснащения не выйдет. Можно взять в аренду нужную технику или направиться к знакомым, располагающим нужным инструментарием.

Нужные приборы и аппараты

  • Ленточная тянула.
  • Торцовочная тянула.
  • Станок для шлифовки.

стедикам для камеры собственноручно

Как сделать стедикам собственноручно: шаг первый

База системы стабилизации планирует их 3-х труб, прикрепляемых к фитилю. На расположенную параллельно другим трубу ставится пробка, затем к причине стабилизатора укрепляется флянец.

Образование слота для штатива: шаг 2-й

В оставшейся заглушке для труб сверлится окно размером 20 миллиметров, в которое в будущем будет закручен болт шляпкой внутрь. С другой стороны болт укрепляется 2-мя гайками, одна из которых укрепляет сам болт, а 2-я остается неоформленной, так как будет закреплять камеру. Пробка укрепляется на трубе.

Держатель стабилизатора: шаг 3-й

От ПВХ-трубы отрезается кусочек протяженностью 10-15 сантиметров, на котором ленточной пилой производится долевой разделение точно в центре. С оставшимися отрезками трубы повторяется такой же процесс. В конечном итоге на руках останутся 4 немного завернутые пластинки, 3 из которых потребуются для последующего образования стедикама собственноручно. ПВХ-пластины обкатываются на шлифующем станке для освобождения от заусениц и стачивания углов.

Отрезки ПВХ-труб располагаются на полотне из скотча. Края скотча внимательно обрезаются с 3-х сторон, тогда как 4-я полоска понадобится для крепления держателя к каркасу стабилизатора.

стедикам для телефона собственноручно

4-й шаг

Сделанному собственноручно стедикаму из сантехнических труб нужно дать интересный внешний облик. С данной задачей сделанную своими руками технологию стабилизации накрывают красочными элементами, например, ярко-черной краской. Перед окрашиванием в обязательном порядке снимаются болт для штатива и содержать стедикама. Флянец прикручивается к сделанному из дерева брусу, что дает возможность укрепить у основания стабилизатора груз.

Адаптация к съемке: 5-й шаг

Сделанный своими руками стедикам дает возможность восполнить перепады высоты в горизонтальной плоскости, но совершенно не в силах при направлении камеры вверх-вниз. Для удаления такого аспекта к сделанному из дерева причине укрепляется груз в целях балансировки веса.

как сделать стедикам собственноручно

Особенности стедикама

Инструктор при применении системы стабилизации почти не притрагивается к камере, так как она располагается на огромном отдалении от центра масс. Стедикам дает возможность уменьшить перемещения видеографа в пространстве.

Рука сделанного собственноручно стедикама для мобильного телефона сгибается и отлично повторяет перемещения руки оператора. Ненужные колебания со стороны видеографа целиком тушатся шарнирами. Машинное объединение с рукою осуществляется за счет жилета оператора, кроме этого, вес приставки размеренно делится и устремляется на ноги.

Тактичная балансировка всех осей – долевой и поперечной – гарантирует качественную и высококачественную деятельность со стедикамом. Эксперты с долголетним опытом съемок советуют для форсирования процесса балансировки располагать одну руку на узле, а саму технологию содержать строго отвесно.

Расположение веса между низом и верхом стедикама не играет особенной функции: видеографы и операторы, в большинстве случаев, пытаются несколько опций для определения наиболее нужного параметра. Обычно опции расположения веса на технологию стабилизации нужно обменивать в процессе съемок для принятия высококачественных сотрудников.

Технология стабилизации камеры (стедикам) – необходимое для видеографа и оператора оснащение, которое позволяет снимать высококачественное видео без тряски кадра.

Оставить комментарий

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
38a9222987754bd6482697685a258bcc
Реклама
Посетители сайта
Яндекс.Метрика