Ремонт холодильника собственноручно

d86714dd

Ремонт холодильника в случае обнаружения каких-нибудь неисправностей предпочтительно верить мастерам-профессионалам, однако ряд неисправностей можно обнаружить и починить без помощи других. О том, как осуществить ремонт холодильника собственноручно, поведает Страна рекомендаций.

Очередность действий по обнаружению неисправностей осмотрена для морозильников компрессионных без системы NoFrost.

Морозильник — один из самых важных домашних электроприборов в доме любого среди нас, потому даже ежедневный «простой» холодильника может повернуться массой неприятностей. В перечень часто встречающихся вероятных неприятностей входят следующие:

  • морозильник не включается
  • морозильник действует, однако не «холодит»
  • морозильник слабо «холодит»
  • морозильник значительно «холодит»

Сперва, необходимо вспомнить механизм работы холодильника. Состоит морозильник из компрессора, конденсатора, испарителя, объединенных трубками. По воздухонепроницаемой системе труб циркулирует так именуемый агент, т.е. газ, который владеет невысокой температурой кипения и испарения: при расширении он съедает тепло из атмосферы, а при дальнейшем сжатии – дает его с помощью конденсации. В большинстве домашних морозильников в качестве хладагента играют фреоны, в индустриальных морозильных агрегатах довольно часто применяется аммиак.

Агент в газовом пребывании поступает из испарителя на мотор-компрессор, где он сдавливается, а после сервируется в конденсатор. В конденсаторе агент, подогретый в итоге сжатия, стынет и переходит в некрепкое положение.

Водянистый агент под давлением угождает в каппилярные трубки, а потом во внешнюю полость испарителя, после чего после расширения и прохода в газовое положение съедает тепло от стен испарителя. Внутреннее место камеры холодильника так что студится.

Курс будет повторять до того времени, пока детекторы температуры в морозильной камере не установят необходимую температуру (она ставится на терморегуляторе). После данного регулятор размыкает электрическую цепь и компрессор отключается (для экономии расхода электрической энергии). Когда температура в морозильной камере с помощью разных внутренних воздействий улучшается, курс повторяется снова.

Морозильник не включается

Для бесперебойной работы холодильника питающее усилие должно располагаться в краях 200-240 В, иначе включатся защитные механизмы этого электроприбора. Потому до того как находить неисправность, необходимо исследовать уровень усилия в электросети. Проверка совершается особым замерным устройством вольтметром или многогранным мультиметром (тестером). Определив замерные щупы к контактам электрической розетки (держаться лишь за отдельные отделы щупов!), вы можете узнать питающее усилие в интернете.

Если усилие в электросети располагается в краях дозволенного, то вероятной причиной нарушений в работе считается поврежденная штепсельная вилка либо поврежденный сетевой шнур. Смена этих частей на свежие должна исправить ситуацию.

Если пылает лампа индикатора усилия, означает шнур и вилка исправны, нужно исследовать регулятор. Нужно отыскать 2 провода, оптимальных к терморегулятору, и, сняв с клемм, сомкнуть их между собой. Если после данной процедуры морозильник начал работать, то довольно сменить регулятор для продолжения стандартной работы холодильника.

Если регулятор исправен, нужно исследовать кнопочку размораживания холодильника, если такая находится, подобным стилем.

Если ранние меры не спасли, то нужно исследовать также и прочие детали электрической модели холодильника. При помощи омметра нужно «рассказывать» отправное и защитное реле холодильника (время от времени реле собраны в одном каркасе). При обнаружении откоса необходимо сменить поврежденную деталь.

Мотор-компрессор – самый важный элемент холодильника, если он неисправен, то, обычно, требуется общая его смена. Ремонт холодильника собственноручно в случае неисправности компрессора невероятен – верно выбрать и установить свежий компрессор может лишь мастер-профессионал.

Морозильник действует, однако не «холодит»

Такие результаты свойственны для нескольких видов неисправностей: утечка фреона, несоблюдение работы терморегулятора, неисправность мотор-компрессора.

При утечке фреона конденсатор, который в порядке должен греться (до 70°С), остается прохладным даже при длительной работе компрессора. Увидеть место утечки фреона без помощи других трудно – для этого нужно спаять агент из системы и под давлением cкачать в технологию воздух. В месте утечки струйка воздуха будет осязаема. Неприятность примет решение дозаправка холодильника хладагентом и изоляция места утечки – нужно пробудить мастера.

дозаправка холодильника хладагентом

При недоверии на неисправность терморегулятора, его нужно сменить на заранее бесперебойный и расценить итог работы. Поврежденный регулятор сменить либо сдать на настройку.

Неисправность мотор-комрессора под силу установить и ликвидировать лишь эксперту.

Если морозильник «холодит», однако слабо, то, вероятно, имеет место представляемая раньше неисправность терморегулятора. Действия тогда подобны вышеперечисленным. Рекомендуем заглянуть на сайт http://remont-holodilnikov.odessa.ua/ если нужно отремонтировать холодильник.

Также слабый «холод» вполне может быть последствием разгерметизации морозильной камеры – уплотнительная покрышка на двери утратила фигуру и упругость. Тогда внутрь морозильной камеры может угождать жаркий воздух снаружи, что понижает мощность компрессора. Прохудившуюся «резину» необходимо сменить.

Несоблюдение работы холодильника, когда морозильник значительно «холодит», вполне может быть обусловлено неверной настройкой терморегулятора – довольно установить ручку терморегулятора на температуру «подлиннее» и неприятность решена.

Изображенные поломки не обхватывают весь список вероятный нарушений в работе в работе холодильника. Ремонт холодильника собственноручно усугубляется, если морозильник оснащен правящими микросхемами и т.п. Предоставить помощь тогда может лишь специалист.

Оставить комментарий

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
38a9222987754bd6482697685a258bcc
Реклама
Посетители сайта
Яндекс.Метрика