Рекомендации по уходу за рулонным газоном

d86714dd

Рулонный газон – это естественный газон, выкормленный в особом питомнике. Его отращивают 2 года, затем особым оснащением снимают тонкий слой дерна и закатывают в рулоны. После приобретения рулонный газон можно стлать на даче, сначала срезав гумус с собственного отдела. Покрывать рулонным газоном сад можно и осенью, и летом, и весной.

Уход за рулонным газоном содержит 3 стандартных образующих: полив, стрижку, подкормку.

Полив

Полив рулонного газона в первую неделю происходит два раза в сутки, утром и вечером. Принцип полива – орошение, однако никоим образом не струйка из шланга. Ежедневно на кв. метр не так давно наполненной травы должно доводиться около 5 – 10 л жидкости, в том числе натуральных осадков.

2-я неделя характеризуется поливом через сутки. С 3-ей недели полив создают по мере просыхания газона приблизительно дважды в месяц. В данный этап для повышения зелени нужно около 10-ти л жидкости на кв. метр. Есть совместные правила ухода за газоном, которые нужно исполнять на протяжении всего времени полива.

Не допускается заболачивания отдела. Если в неких местах происходит регулярное собрание жидкости, то нужно сделать дренажное окно либо канаву. В то же самое время не советуется производить полив незначительными дозами, в связи с тем что корневая технология тогда будет неглубокой. Частота полива устанавливается погодой и сезоном. Так, осенью и весной жидкости нужно меньше, чем горячим летом.

Стрижка газона

Первая прическа проводится примерно через семь–десять суток после кладки. Прическу создают или параллельно, или под углом к направлению кладки. Дальнейшие прически ведутся под углом друг к дружке. Такой уход за газоном ведется настолько часто, как данного нужно для отличного повышения растений. Высота зелени не должна быть меньше 4-х и больше 9-ти см. За 1 раз убирается менее трети высоты. Если нужно 2-я прическа, то она проводится на следующий день под иным углом.

Ножи газонокосилки всегда должны быть живо заточены, по-другому трава будет стискиваться, однако не состригаться. При применении глупых ножей есть риск выхватить зелень из земли. Подрезать лучше высохшую зелень. По-другому есть риск испортить газон – вершинки растений будут серовато-коричневыми.

Подходящий полив и нередкая прическа зелени – заклад удачной войны с сорняками.

Скошенную траву необходимо убирать во избежание ее гниения. Осенью либо весной может выйти мох. В зимнюю пору брошенная трава может прижать юные побеги. Помимо этого, большой слой накошенной зелени останавливает воздух и калорийные вещества, затрудняя их попадание к корням газона.

Скарификация (чистка граблями снятой зелени) достаточно травматична, делать ее нужно осмотрительно. Предпочтительнее вести такой уход за газоном весной либо осенью, готовя основу к зимовке либо к просыпанию. Перемещения должны быть нацелены вдоль и наперекор газона.

Подкормка газона

Уход за газоном включает обязательную подкормку всеохватывающими удобрениями. Осенью и летом нужно придавать в основу азотосодержащие удобрения, которые воздействуют на рост растений. Весной советуется производить подкормку калийными и фосфорсодержащими медицинскими препаратами. Кальций позволит воде в клетках зелени замереть в зимнюю пору без создания резких кристаллов.

Этот уход ведется при увлажненной почве и высохшем газоне. Для самого лучшего впитывания необходимо выбирать время перед дождиком либо перед поливом. Начало удобрения рассыпают размеренно по всему газону, вторую половину рассыпают в поперечном направлении.

Оставить комментарий

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
38a9222987754bd6482697685a258bcc
Реклама
Посетители сайта
Яндекс.Метрика