Особенности ТО и ремонта грузовиков

d86714dd

Особенность планового сервиса грузовиков в том, что, делая ремонт и техобслуживание КАМАЗ (ДДСК), эксперты проводят технологические работы по обнаружению и удалению маленьких проблем в системе до их перевоплощения в солидные неприятности. Для любой модификации присутствует свой график планового ТО, а это не означает, что в гарантийный центр можно направляться лишь в движение поставленного изготовителем времени. Время между процедурами рассчитывается исходя из интенсивности работы автотранспорта, веса возимого багажа, совместного пробега, климата в районе применения, качества топлива, специфичности дорог.

Независимо от упомянутых факторов, ТО грузовика должно производиться не намного реже чем раз в 6 месяцев, предпочтительно — весной и осенью. В гарантийном центре транспорт подвергнется следующим операциям:

просмотру и регулировке системы тормозов;
обслуживанию топл. системы;
изучению ходовой части;
регулировке правящих участков и особых элементов.

Работа с колесами

Междугородние и интернациональные перевозки — это значительная работа на резиновое покрытие колес. Если место прокола на автомобиле вполне может быть оперативно заклеено, то наткнувшееся на резкий объект колесо грузового автомобиля распарывается, и восстановить его собственноручно почти невозможно. Один выход — шинмонтаж грузовой техники.

Далеко не всегда нужно сменять испорченное колесо, в отдельных случаях возможно обойтись восстановлением. Устаревшая покрышка отчасти удаляется, затем покрышка поворачивается в новый пласт и подвергается вулканизации. Покрышка соединяется в единое покрытие, не уступающее по стабильности и прочим данным приобретенному в супермаркете виду. Данная услуга стоит намного выгоднее абсолютной смены шины.

Типы ремонта грузовых авто

В первую очередь в грузовых автомобилях повреждаются ходовая часть и коробка переключения передач. Востребованы услуги ликвидации результатов катастрофы, удаления деструкции кузова, подвески и прочие типы работ. Исходя из неисправности, специалисты прибегнут к следующим способам.

Маленький ремонт — это небольшие, а значительные работы, включающие покраску и удаление помятостей, удаление дефектов в контролирующих системах, смену автономных компонентов. Помимо этого, сюда входят процессы с машинными узлами;
Капитальный ремонт может подключать комплектацию и разборку авто, смену проводки и электрического оборудования, работы с силовыми агрегатами внешнего сгорания, гидромеханическими передачами, автошасси и т. д.

Уместное техобслуживание — это гарантия экономии денежных средств, так как лучше увидеть неприятность на начальном раунде, чем делать трудный ремонт в дальнейшем.

Оставить комментарий

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
38a9222987754bd6482697685a258bcc
Реклама
Посетители сайта
Яндекс.Метрика