Как выбрать качественную шубу

d86714dd

Натуральную шубу выбирать сложно. Покупательнице нужно учесть массу аспектов: уметь верно расценить шелк, различать норку от зайчика, а бобра от нутрии, понимать отличных изготовителей. При подобном раскладе меховая обновка не только лишь будет великолепным украшением, но также и будет служить не 1 год.

Совместные советы

Выбор шубки находится в зависимости, прежде всего, от предпочтений девушки. Огромную роль в данном важном деле играют такие аспекты, как вид фигуры, жизненный стиль, важные назначения моды, учет соображения экспертов. Что качается заключительных, то они советуют обратить свое внимание на следующие факторы:

Оттенок

Выбрать тон изделия помогут советы колористов, спроектированные для различных видов девушек:

  • «леди-осень» и «девушка-весна» гармонируют с жаркими тонами: розоватым, желтым, светло-зеленым, светло-коричневым;
  • «женщина-зима» и «барышня-лето» внутренне выглядят в шубах прохладных цветов: серого, зеленого, лазурного, шоколадного, металлик.
  • традиционные тона – белый и темный – идут почти всем.

Стоит помнить и о имитирующей функции тона. Общая девушка будет смотреться стройнее в темно-коричневой либо черной шубке. А больным женщинам лучше предпочесть высшую одежду ясней.

Объем

Самый важный ориентир при выборе шубы – ее соответствие характеристикам фигуры. Основное, чтобы изделие было нетесным. Традиционные модификации различаются свободным накроем. Обливающая масштабную фигуру дубленка – заранее неверное решение. Такой имидж утрачивает самый основной собственный «плюс» — фешенебельность. Если вы мечтаете о шубу советуем сайт megameh.com/shuby.html.

Изделие, которое надо будет кстати, презентует высокий уют. Его не захочется одернуть назад либо перенести вперед, задержаться стесняющий шею ворот либо закатать короткие, как у Пьеро, рукава. Примерив такую шубу, с ней будет сложно разлучиться.

Фасон

Элегантный покрой мехового изделия с учетом точных соотношений тела, повышения и сложения – это ли не задача любой покупательницы? Чтобы она осуществилась, надо подразумевать следующие нюансы:

  • девушка с малой комплекцией просто «утонет» в длиннополой расклешенной дубленке;
  • скорректировать силуэт вида апельсин – без свойств талии – помогут такие детали, как баска по подолу и мощный воротничок;
  • дубленка до конца ноги, увеличенная к верху, с упором на линии талии, отметит преимущества статной фигуры;
  • обладательницам роскошного бюста и больших бедер необходимо находить укороченную высшую одежду трапецеидальной формы;
  • большим и тощим дамам последует лохматый шелк соболя либо песца, и норковые поперечки – шубы, сшитые из шкурок, размещенных не вдоль, а наперекор.

Познание этих небольших секретов доставит огромную пользу девушкам, желающим гармонизировать собственный силуэт и идти в ногу с модой.

Хранение тепла

Предпочтительнее согреет шелк слона либо южного оленя, однако изделия из этих элементов у нас не популярны. Крайне жаркими являются шкуры соболя, песца, енотовидной собаки, бобра. Они различаются самым большим числом остевого волоса и самым плотным подпушком. Впрочем, они все достаточно трудные.

Менее термостойкими считаются каракуль, нора, горностай, шиншилла. Недостаточно веры не застыть в мощный холод оставляют изделия из козла, зайчика, сурка. А шелк суслика и хомячка почти не греет.

Предназначение

Популярные линии заключительных лет устанавливают выбор меховых изделий с учетом задачи покупки. Поэтому, шубы можно поделить на 2 группы:

  • на каждый случай, в том числе на работу, — легкие, удобные норковые, каракулевые, заячьи шубы в тандеме со штанами либо штанами;
  • для особенных примеров – изделия из лисы, рыси либо собольего меха в купе с наряженным платьицем либо броским костюмом.

Срок эксплуатации

Чтобы выяснить, сколько сезонов будет служить новая шуба, надо учесть следующую градацию (числа в ней показывают на число сезонов, способные вынести шкурки упомянутых животных):

  • 20 – речной бобер и выдра;
  • 10 – нора;
  • 7 – лиса, лазурной песец, каракуль;
  • 5 – лиса, нутрия;
  • 4 – белка;
  • 2 – русак, мех.

Выбор высококачественной шубы по виду меха: главные нюансы

Сначала означим совместные симптомы настоящего меха. В отличии от доступной фальшивки, он мягкий и покорен, не украшает руки, не сыплется, не имеет специфичного аромата и, разумеется, утешает глаз.

Отныне побеседуем о аспектах верного выбора естественной шубы из различных видов настоящего меха:

  • из норки: волосяной покров нежный, однако цепче, чем у зайчика; переливается и струится; гибкие, покорные при поглаживании «против шерсти», гладкие по длине ворсинки не слипаются. Стоимость норковых шкурок находится в зависимости от окраса: менее ценятся ореховые, темно-коричневые, красные, а наиболее дорогими являются бурые с светло-коричневым подшерстком, белые, темные с лиловым отливом;

    Дубленка из норки

    Дубленка из норки

  • из куницы: нежный, роскошный, гладкий шелк с длинными волосинками сходной густоты, без проплешин. Рука практически тонет в нем. Цветная палитра показана яркими цветами кофейного тона. Подпушь на тон потемнее совместной расцветки;

    Фото: дубленка из куницы

    Дубленка из куницы

  • из речного бобра: трудный лохматый шелк с плотным подшерстком; естественные тона – от пепельно-каштанового до темно-коричневого; от не менее доступной нутрии, которую довольно часто выдают за барсучий шелк, он различается большей ступенью пушистости;

    Образец шубы из бобра

    Образец шубы из бобра

  • из мутона: обработанная и покрашенная в различные тона шкурка имеет совершенно непосредственные волоски, снятые до 1,27 сантиметров (не менее длинная протяженность – подтверждение ужасного качества). Ворса ровная и нежная, как вельвет. Владеет натуральным ярким светом;

    Фото: дубленка из мутона

    Дубленка из мутона

  • из каракуля: крайне плотные, шикарные, крепко размещенные волосы-завитки средней ширины, производящие отчетливый чертеж. Часто встречающийся оттенок – темный, намного реже встречаются сероватый, золотой, белый;

    Фото: дубленка из каракуля

    Дубленка из каракуля

  • из соболя: волосяной покров данного имиджевого источника не имеет одинаковых по густоте, роскоши и шелковистости. В ширину волосинки достигают 4 сантиметров. Отвесная волос целиком закрывает пух. Цветовая палитра – от песочного до серовато-коричневого, время от времени с «проседью»;

    Фото: дубленка из соболя

    Дубленка из соболя

  • из зайчика: шелк длинный, частый и ласковый, напоминает ткань; все волоски одинаковой ширины; насыщенная вариативность окраса: темный с лазурным отливом, рыжевато-коричневый, звонкий, серо-белый;

    Фото: дубленка из зайчика

    Дубленка из зайчика

  • из лисы: волос короткий и частый, окрасов очень много: от традиционного огненно-рыжего до светлого с сероватым подшерстком; волос особенно дорогой чернобурки играет и переливается 3-мя тонами: дымчато-серым (у основания), белым (в начале) и темным (на кончике);

    Дубленка из лисы

    Дубленка из лисы

  • из енота: масштабный гладкий длинноворсный шелк, владеющий нежной повышенной остью и аналогичным подшерстком; обычные тона: коричнево-бежевый, молочно-серый; чем меньше желтоватых цветов в тоне, тем выше ценится.

    Фото: дубленка из енота

    Дубленка из енота

Как правильно выбрать шубу в супермаркете?

Настоящая дубленка из норки либо лисы, зайчика либо каракуля – дорогостоящее наслаждение. Оптимальный выбор отличного изделия, тщательность к каждому его аспекту позволит наслаждаться покупке не 1 год.

Советы от специалистов

  1. Воспримете густоту меха. Недостающая его насыщенность может значить одно из 3-х: или шкурки обрабатывали с несоблюдением технологии выделки, или их чересчур распялили, или убой животных происходил летом, в процессе линьки. Во всех этих вариантах покупка будет глупой.
  2. Погладьте шелк в различных назначениях. Естественные волоски не согнутся и не сломаются, под ними вы найдете частый пушок.
  3. Нежные шкурки животных, в отличии от синтетических заменителей, не страшатся никаких действий: их можно стискивать, стискивать, тянуть – они вновь получат прошлый «товарный» тип.
  4. Удостоверьтесь в том, что изделие не покрашено: раздвиньте волоски и проверьте оттенок шкурки – она обязана быть черной. Чтобы проверить качество покрашенной шубы, проведите по ней увлажненной салфеткой – отличная тень не должна бросать отпечатки.
  5. Подбодрите меховое изделие. Если при этом вы не услышите никакого звука и не заметите активного осыпания ворсинок – все в порядке. В случае если дубленка, как клеенка, «загремит», с нее полетит большое количество волосков, означает, шелк был пересушен. Такой продукт вскоре потеряет фигуру.
  6. Проверьте, чем скреплены меховые куски. Бесчестные изготовители производят не простроченные, а клееные шубы. Такое изделие ничего, помимо огорчений, не доставит.
  7. Обратите свое внимание на прокладку. Если она плотно прибита – это «минус» продукту. Приличные изготовители данного не выполняют, предоставляя клиенту вероятность удостовериться в полноценности выделки шкурки.
  8. Разберете изнанку изделия. Внешняя сторона шкурки – бахтарма – должна различаться гладкой матовостью ясного тона. Если она пожелтела – означает, шелк бывший в употреблении и шаткий. На ощупь бахтарма должна быть тугой, нежной и ровной.
  9. Убедитесь в том, что покупаете цельнокройное изделие, сделанное из кусочков шириной 15 сантиметров. Такой пошив является откалиброванным. Альтернатива ему – дубленка из кусочков, объединенных при помощи дополнительной компьютерной платформы. Такая система, хотя и очень дорого стоит, не снабдит ни надежности, ни шарма продукту.
  10. Истратьте время на исследование бирок. Имейте в виду, что наиболее дорогостоящие и жаркие шубы маркированы следующими надписями: Platinum/SagaRoyal, NAFA/AmericanLegend.

Осмотрев, ощупав, потрусив шубку, надо в обязательном порядке ее одеть. Советуется не только оглянуть взглядом себя в зеркале, а «пожить» в обновке секунд 5. Если за этот период времени она будет родимый – нужно брать!

Оставить комментарий

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
38a9222987754bd6482697685a258bcc
Реклама
Посетители сайта
Яндекс.Метрика