Как безопасно купить или продать квартиру: оформление сделки

d86714dd

Покупка квартиры — одна из наиболее дорогостоящих контрактов в жизни человека. И одна из наиболее необычных, из-за этого опыта в данной области обычно просто нет. А рисков при ее совершении — большое количество. Даже если вы заключаете операцию с соседом, с которым плечо о плечо просуществовали всю жизнь, помните: в любой истории могут быть подводные камни, а стоимость ошибки — неописуемо высока.

Если вы обнаружили эксперта по недвижимости, условитесь о важнейших вещах: что как раз он будет проводить проверку перед сделкой, какие бумаги сможет помочь приготовить, сколько будут стоить его услуги. Какой бы вариант вы ни избрали — даже если приняли решение провести операцию собственноручно — есть факторы, которые в обязательном порядке необходимо взвесить загодя.

Удостоверьтесь, что перед вами как раз тот человек, который вправе делать операцию: его данные — фамилия, имя, отчество, серия и номер паспорта — сходятся с данными, обозначенными в бумагах на квартиру. Проверьте реальность паспорта, обратите свое внимание на его наружное положение.

Исследуете, как квартира досталась нынешнему обладателю. Взгляните бумаги, которые помогут осознать — не были ли в какой-нибудь момент ущемлены права кого-то из обладателей, и кто еще может на нее претендовать. Напрячься стоит, если за прошедшие несколько лет случилось несколько поочередных переходов права.

Контракт купли-продажи квартирной недвижимости — это документ, в котором подтверждается согласие сторон сделки на переход права собственности на жилище от менеджера к клиенту. Соглашением укрепляются обещания менеджера и клиента квартиры между собой: первый сообщает права собственности на жилище, 2-й уплачивает установленную сумму денежных средств.

Если у вас нет юридического создания, рекомендуем вам направиться к компетентному эксперту — это чересчур значительный и трудный для собственноручного решения вопрос. Ищите компании, которые на рынке достаточно давно и имеют отличную репутацию. Продать квартиру в СПБ выгоднее будет на удобном сайте sn-agent.ru.

Выберите и согласуйте с иными участниками сделки метод расчета. Подобных способов несколько. У любого есть собственные плюсы и минусы. Выбирайте самый комфортный и безопасный для себя. Если вы выбираете наличные, прокрутите в голове: как и в какой момент вы будете давать денежные средства, какую расписку о получении денежных средств просить у менеджера, и что там может быть обозначено.

Если вы все делаете собственноручно, приготовьтесь к тому, что операция займет не 1 день: визит в юридическую компанию для составления контракта купли-продажи, проверка информации о квартире, подписание контракта с менеджером, сдача бумаг на регистрацию, приобретение бумаг, расчет с менеджером.

Оставить комментарий

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
38a9222987754bd6482697685a258bcc
Реклама
Посетители сайта
Яндекс.Метрика