Использование ИБП

d86714dd

Современные модификации газовых котлов оснащаются блоками регулирования, стабилизирующими тепловой порядок и блокирующими оборудование при возникновении запасных случаев. Также, на отопительные системы часто устанавливают циркуляционные насосы, работающие от электросети.

Использование ибп для котлов позволит без наблюдения со стороны человека, целиком в автоматическом режиме, продлить снабжение электричеством всех энергозависимых частей отопительного котла. На какой промежуток времени происходит запасная поставка электричества, зависит от емкости батареи, которая установлена в этот прибор. Очень многие модификации дают возможность включать наружные аккумуляторные батареи, что делает их работу не менее продолжительной.

К данным приборам предъявляются условия, которые в обязательном порядке должны быть учтены при избрании и монтаже ИБП. В первую очередь, это емкостные характеристики батареи. Обычный компьютерный ИБП управится с целью удержания в рабочем пребывании электроники отопительного котла менее 5 секунд. Из-за этого самые низкие условия к емкости
аккумулятора — это далеко не менее 60 А/Ч.

Этой емкости хватит лишь для независимой работы на 2-3 дня. Повысить число времени, которое ИБП может работать в неимение усилия в интернете можно в случае, если у этого устройства есть вероятность присоединить особый аккумулятор.

Если такая вероятность присутствует, то с помощью нескольких поставленных батарей, можно подсоединить электрическую цепь отопительного котла, не менее чем на день. Однако не только лишь емкостные характеристики актуальны для тактичной работы ИБП. Какой амплитуды ток будет на выходе из ИБП, имеет не большее значение.

Для обычной работы микропроцессорного оснащения нужна чистая кривая, другими словами по собственному качеству ток не должен различаться потому, что сервируется в интернете 220 В.

Как выбрать

При избрании ИБП для котлов отопления, прежде всего, необходимо обратить внимание на производительность тока, которую могут снабдить данные аппараты. Если технология отопления употребляет большее число ватт, чем ресурс верного питания в дополнительном режиме может сформировать, то такой электроприбор не может быть применен для включения к такой системе. Кроме этого, отправная производительность электрических двигателей насосов может неоднократно превосходить нарицательную производительность, что также необходимо принимать во внимание при избрании источника верного питания.

Надежная работа отопительной системы в дополнительном режиме вероятно лишь тогда, когда на выходе ИБП появляется синусоидальное усилие, и частотные характеристики отвечают норме.
Все источники верного питания для газовых котлов должны быть оснащены «гарантированной» нейтралью. При работе в дополнительном режиме, когда отсутствует усилие в интернете, нейтраль устройства должна быть конструктивно объединена с нейтралью сети 220 Вт, иначе доступна отключение горелок газового котла отопления.

При избрании ИБП для отопительной системы, самым важным признаком производительности устройства считается, время независимой работы от аккумулятора. Чтобы не сомневаться в длительной работе отопления, даже если случится катастрофа в интернете электропередач, нужно выбрать электроприбор, который позволяет работать с батареями суммарной вместительностью не менее 300 А/Ч. Если в системе отопления будет установлен как раз такой электроприбор, то без сетевого электроэнергии доступна работа отопительного котла, не менее 1 дней.

Оставить комментарий

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
38a9222987754bd6482697685a258bcc
Реклама
Посетители сайта
Яндекс.Метрика