Что такое массаж

d86714dd искушение в пятигорске на ул.

Массаж это предупредительный и целебный способ действия на человеческий организм. Массаж- это излечение через касание. Он представляет из себя совокупность способов отмеренного механического действия на разные отделы тела. Ввиду физической безвредности (при верном использовании) и необходимой действенности данный способ благополучно применяется в практике медицины. Для оптимального результата массажа на организм, советуется вести курс сеансов в количестве от 5 до 15, исходя из отличительных черт организма.

Действие массажа на организм

Массаж производит разное физическое влияние наорганизм. Под действием массажа в организме появляются трудные отраженные процессы, изменяющие уровень обмена веществ, эндокринное баланс, вызывающие совместные и региональные реакции в органах и материях. В случае если вам необходим качественный массаж Химки, рекомендуем обратится на сайт leticia.ru.

Действие массажа на кожу

Массаж производит разнообразное физическое влияние на кожу:

— она чистится от отторгающихся роговых чешуек эпидермиса, а совместно с ними от чужих частиц (пыль и другие.), угодивших в поры кожи, и бактерий, как правило располагающихся на плоскости кожи;
— развивается секреторная функция потовых и засаленных желез, и чистятся их производные окна от секрета;
— активизируется лимфо- и кровообращение кожи, устраняется воздействие венозного застоя, увеличивается снабжение кожи и, стало быть, развивается ее питание, после чего неяркая, дряхлая, высохшая кожа делается красной, гибкой, бархатистой, существенно улучшается ее сопротивляемость к машинным и температурным влияниям;
— улучшается кожно-мышечный тонус, что делает кожу ровной, крепкой и гибкой;
— развивается региональный и суммарный размен, в связи с тем что кожа участвует во всех разменных действиях в организме.

Действие массажа на подкожножировой пласт

На жировую ткань массаж работает опосредствованно, через комплексное действие на обмен веществ. Увеличивая разменные процессы в организме, увеличивая выделение жира из жировых здание, массаж содействует «сгоранию» жиров, располагающихся в лишнем количестве в жировой ткани.

Действие массажа на мускулы и суставы

В мускульной системе при массаже проходит увеличение тонуса и гибкости мускул развивается их сократительная функция. Растет мощь мускул. Массажируемая мускульная масса растет в размере. Существенно и оперативно развивается снабжение всех частей суставов и окружающих их тканей, растет амплитуда перемещений. Зафиксировано хорошее действие массажа на процессы рассасывания выпота и болезненных отложений в суставах.

Оставить комментарий

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
38a9222987754bd6482697685a258bcc
Реклама
Посетители сайта
Яндекс.Метрика