Что из себя представляет топливная форсунка

d86714dd

Форсунка – это главное аккуратное устройство в любой системе с впрыском. Основной ее целью считается рассеивание бензина на небольшие частички прямо в цилиндрах либо в нужном месте невесомого тракта мотора. Форсунки f00gx17004 дизельного и бензинного моторов осуществляют примерно одинаковые функции, но они считаются абсолютно различными устройствами по системе и принципу собственного действия.

Механизм работы топливной форсунки состоит в следующем: от насоса с большим давлением горючее переходит в ее штуцер, затем оно по системе телеканалов угождает в полость распылителя. Следующее перемещение бензина закрывается иглой распылителя, которая поджата пружиной. В этот период насос большого давления продолжает подымать давление бензина до величины, способная одолеть противодействие пружины и поднять иглу над седлом. Так происходит двухтопливный впрыск в цилиндр, после чего вновь падает давление, игла снова присаживается на место и отсекает подачу бензина, замыкая технологию. С продолжением нагнетания бензина операция повторяется.

Основное требование работы при таком раскладе – это закрытие системы после завершения впрыска бензина. Иначе подача бензина на следующем раунде будет сделана не тогда, когда давление системы будет данным, а тогда, когда стартует подача при помощи насоса. Из-за данного может ужесточиться работа мотора, он утеряет производительность, а топливная форсунка вообще может выходить из строя в связи с попаданием товаров сгорания в открытую технологию. При таком раскладе может пригодиться ремонт форсунок, который обходится дорого.

Восстановлению трудоспособности может также поспособствовать очистка форсунок. Данная операция предполагает под собой вымывание загрязнений, которые накопились в системе. В число главных способов помывки форсунок входят: при помощи особых добавок к бензину, очистка с помощью специальной установки без демонтажа форсунок и с демонтажем на звуковом стенде. Первый метод состоит из повторяющегося прибавления особых медицинских препаратов в горючее. Они промывают не только лишь форсунки, но также и всю технологию. Очистка без демонтажа состоит в работы мотора на специальном промывающем бензине. Заключительный вариант помывки применяется в крайнем случае для снятия затвердевших отложений огромных объемов, когда первые 2 способа не проявляют нужного действия.

Оставить комментарий

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
38a9222987754bd6482697685a258bcc
Реклама
Посетители сайта
Яндекс.Метрика