Беседки и навесы

d86714dd

При избрании того, что создавать – перголу (теневой навес) либо беседку, нужно в первую очередь рассматривать, как активно она будет применяться и в котором качестве. Беседка, в большинстве случаев, – место для уединения. небольшая беседка превосходна в саду, в скрытом уголке загородного отдела.

Главное назначение теневого навеса (terracore.ru) – образование полутени для удобства в безоблачный день и визуальное выделение зоны досуга. При этом над головой небо, а не крыша беседки, огромная территория, чтобы не ощущать себя «в комнате», под ногами – трава либо камень, а не пол беседки. система проста, ажурна и не «давит».

Систем пергол – большое количество, однако они все подчинены основной задаче: крыша перголы должна впускать лучи солнца днем и утром и защищать их днем, в процессе солнцепека. Это специфическая крыша-жалюзи. в большинстве случаев, данную роль осуществляют большие плиты, поставленные на ребро отвесно либо под определенным углом и направленные в ширину с запада на восток. Тогда утреннее и вечернее солнце предстоит вдоль плит, его лучи свободно попадают между плит. Днем же лучи освещают наперекор плит, существенная часть их плитами останавливается и внутри перголы образовывается полутень.

Определившись с конфигурацией перголы и ее системой, можно подходить к сооружению. Практически во всех случаях перголы строят полностью из дерева и только в исключительных вариантах применяют неподвижные опоры.

Неподвижные опоры намного не менее сложны и автодороги, однако весьма модно смотрятся в сопредельных к жилищу перголах, если они сделаны в едином образе с жилищем. в отдельности стоящую перголу все-таки лучше создавать из дерева.

Совместной неприятностью при сооружении из дерева считается потребность изоляции дерева от контакта с землей. Если такую изоляцию снабдить, то дерево будет служить сотни и сотни лет, в особенности обработанное антисептиком. Для решения данной цели нужно купить особые опоры. это железные стаканы либо П-образные системы, к которым приварен кусочек полной арматуры. Арматура бетонируется в фундамент, а сделанная из дерева стойка отвесно вводится в графин. Такую опору можно сделать и самому, к примеру, из кусочка трубы, квадратного профиля огромного разреза, либо 2–4 уголков. Для этого отрезают 2 кусочка уголка, приблизительно по 50–60 сантиметров. от бруска, аналогичного, как грядущая защита, отрезают незначительный кусочек и немного заколачивают уголки в землю так, чтобы брус твердо заходил между уголками. После этого уголки сваривают между собой некоторыми кусочками арматуры как можно к земле.

Оставить комментарий

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
38a9222987754bd6482697685a258bcc
Реклама
Посетители сайта
Яндекс.Метрика