Автоматический полив: как функционирует

d86714dd

Очень многие садоводы смогли сменить ручной полив сада и огорода на технологию автополива, избавив себя от неинтересной прямые обязанности. Автоматическим методом можно орошать оранжерейные культуры, открытые грядки, клумбы, плантации, деревья с кустарниками и газоны. В случае если вас интересует Автоматический полив, рекомендуем обратиться на сайт green-design.com.ua.

Как функционирует автоматический полив

Основной элемент системы автоматического полива – короткий перфорированный рукав. Как раз он гарантирует постоянное и однородное расположение воды по отделу. Малый полив дает возможность влаге угождать на плоскость почвы и впитываться в точный интервал времени. К примеру, за 2 дня работы одна точка автоматической системы полива пропитывает основу в радиусе 15 сантиметров на глубину в 10-15 сантиметров.

Порядок орошения гарантирует особая платформа, в которую заложен контроль за работой клапанов и нажимом воды. Технологию автополива можно предопределить, если надо за какой-нибудь интервал времени осуществить несколько поливов. Например, обрызгивание можно вначале настроить на малый, а потом на дождевой порядок полива.

Спектр угла полива в системе может колебаться от 25 до 360 C. Такой разброс гарантирует вторжение жидкости на необходимую глубину по всему садовому отделу.

Преимущества применения автоматического полива
Основное преимущество автоматизации полива – независимая работа. Кроме этого, технология автополива различается рядом плюсов:

однородное обрызгивание;
удаление и прибивка пыли;
вероятность управления поливом;
легкость установки и работы системы;
постоянное доставление необходимого числа воды растениям;
освобождение и увлажнение воздуха, образование натурального замораживания;
понижение расхода воды на автополив до 50% сравнивая с ручным.

Технологию автоматического полива довольно настроить 1 раз за год, и она продолжительное время будет работать собственноручно.

Как верно установить технологию автоматического полива
Установка системы автополива производится по аннотации, прилагаемой к купленному у компании-производителя комплекту. Устройство передовых систем простое и их можно устанавливать собственноручно. В большинстве случаев, вся операция состоит из некоторого порядка действий.

Вначале элементарно чертится план садового отдела, где требуется автоматический полив: в теплице, на грядке, на клумбе либо на газоне. Важно предоставить внимание всем особенностям почвы, показать все уклоны, места положения скважины, водопровода, отделы, которые технология должна будет огибать и т. д. Выбирается подходящее место для емкости.

Ставится емкость, в которой будет храниться жидкость. Для этого можно выбрать пластмассовую бочку. Ее необходимо расположить на высоте 1-1,5 метра. В поставленной таким образом емкости жидкость сама нагреется за день, а утром будет запускаться автополив отдела данной жидкостью. Как раз такая жидкость наиболее удобна для растений, что для определенных цивилизаций имеет большое значение.

Дальше ведется монтаж по отделу главных труб. Установка проходит либо снизу почвы, либо с закапыванием в грунт, или трубы располагаются на опорах (необычный вариант). Легче всего и действеннее для будущей работы и сервиса системы поливальный рукав пролагать напрямую по земле.

Рассчитывается малая картина исходя из числа грядок для полива. Если поливальная самодействующая технология устанавливается своими руками, в обязательном порядке нужно специально приобрести и установить очищающий фильтр.

После этого ставится движок. Для этого в главной трубе становятся незначительные окна (15 миллиметров), куда вводятся уплотнители. Как раз в них устанавливается устройство. После данного малый рукав герметично закупоривается, а его край обрезается на 5 миллиметров. Другой конец скручивается и подобно обрезается.

В окончание в системе ставятся контроллеры, которые обеспечивают полив в правильном количестве. После завершения ремонта всей системы производится ее регулировка и первый старт для проверки автополива.

Оставить комментарий

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
38a9222987754bd6482697685a258bcc
Реклама
Посетители сайта
Яндекс.Метрика