10 любопытных прецедентов о сегодняшнем дизайне

d86714dd

1. Формируя известный диван «Губы», Сальвадор Дали запечатлел рот собственной супруги Галы. Общее наименование дивана — «Губы Мэй Уэст». Дали произвел его по желанию британского мецената Эдварда Джеймса по мотивам своей картины «Лицо Мэй Уэст (примененное в роли сюрреалистической комнаты)» и позднее не раз воспроизводил.

2. Разрабатывая один из собственных субъектов, голландский дизайнер Марсель Вандерс воодушевлялся формой… капель мокроты, вылетающих из нашего рта при чихании. Данный субъект — ваза Airborne Snotty. Марсель произвел ее в 5-и версиях — «Насморк», «Грипп», «Хронический ринит», «Поллиноз» и «Синусит».

3. Самым дорогостоящим дизайнерским субъектом во всем мире (реализован на аукционе за 1 375 000 долларов США) стал… сделанный из алюминия кресло. Кресло Lockheed Lounge, внешний вид Марка Ньюсона для Pod, «засветился» в клипе Мадонны Rain.

4. За восстановление собственного земли Шам-де-Батай французский декоратор Жак Гарсиа удостоился ордена… за награды перед аграрным хозяйством. Он обрел его за удачную реконструкцию парка при замке. Орден Знатного легиона у декоратора также есть, однако был получен намного раньше. Если интересует дизайнер в регионе Лацио загляните на сайт russkie.it.

5. Объявленный легендарным дизайнерским субъектом персональный компьютер Macintosh компании Эпл обрел собственное наименование в честь… вида яблок «Макинтош». Это был возлюбленный вид Джефа Раскина — создателя идеи компьютера Macintosh.

6. Дизайнер Кристиан Лакруа оформил интерьеры… высокоскоростных поездов TGV. Он выиграл конкурс, обогнув нескольких мощных соперников, и в том числе популярный Дом Kenzo. Вагоны поездов, развивающих скорость до 350 км/ч, оформлены в пурпуровой палитре с упорами алого.

7. Мебель из коллекции Prive Филиппа Водка для Cassina специально спроектирована для… секса (и в том числе с применением наручников).Старк даже сообщил о коллекции стишки с любовным подтекстом. Подушки и локотники укрепляются на телескопических стальных стойках, к которым комфортно полировать наручники.

8. Известнейшие субъекты Арне Якобсена называются… «Лебедь» и «Яйцо». Сидения Swan («Лебедь») и Egg («Яйцо») изготовляются организацией Fritz Hansen.

9. Супруги Чарльз и Рэй Имс начали собственную карьеру в дизайне с производства… лечебных лубков. В 1941 году Имсы построили у себя в доме автомашину для штамповки изделий из кривой фанеры. Первый предзаказ поступил от североамериканского ВМФ: надо было произвести 5000 лубков для поломанных ног. Позднее супруги занялись изготовлением мебели.

10. Как вы полагаете? Какой из этих дизайнерских субъектов Нет в природе: форма для ледника в качестве мнимый челюсти, мини-утюг для тисненых денежных средств либо презерватив с делениями для измерения ширины? Как это ни изумительно, однако нет утюга. Формочки для ледника в качестве мнимый челюсти Frozen Smiles реализуются на веб-сайте www.fredflare.com. Презерватив с делениями Condometric спроектирован испанской организацией Сuriosite.

Оставить комментарий

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
38a9222987754bd6482697685a258bcc
Реклама
Посетители сайта
Яндекс.Метрика