Инвесторы сочинских объектов смогут тратить пятую часть выручки с них на строительство

Решение, дающее право инвесторам олимпийских объектов Сочи тратить 20 процентов выручки на дальнейшее развитие данных проектов, одобрил 2 апреля 2015 года наблюдательный совет Внешэкономбанка (ВЭБ). Средства должны пойти на решение задач, связанных с капитальным строительством, пишет «Интерфакс».


«Из свободного потока по заемщикам по Олимпийским играм будет выделяться 20 процентов, которые они будут направлять на решение задач, связанных с капитальным строительством», — цитирует агентство главу ВЭБа Владимира Дмитриева, уточняя, что речь идет о парковках, стоянках и развитии курортных зон. Купить квартиры в алуште можно на сайте dcrimea.ru.

«Мы обсудили несколько вопросов, касающихся Олимпиады. Мы консолидировали задолженности «РогСибАл» — гостиница и грузовой порт. Мы выделяем дополнительные средства для того, чтобы компания рассчиталась со своими кредиторами, и вступает в реструктуризацию, как и все остальные компании», — добавил Дмитриев. На Олимпийскую деревню ВЭБом выделено 15,5 миллиарда рублей (при общей стоимости проекта 24 миллиарда рублей), на проект «Порт Сочи Имеретинский» — 3,7 миллиарда рублей (при общей стоимости 6 миллиардов рублей). Оба проекта реализовал входящий в «БазЭл» Олега Дерипаски «РогСибАл». Кроме того, около 55 миллиардов рублей ВЭБ выделил на олимпийские объекты Интерроса (общей стоимостью порядка 55 миллиардов рублей).

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий