Шахты. 29 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ — В г. Шахты (Ростовская область) к 2011 году ожидается повысить ввод в работу жилища до 70 млн. кв. м.
Как уточнил агентству «Интерфакс-Юг» официальный дилер администрации Шахт Владлен Алексеенко в среду, свежее жилище будет возводиться в масштабах «Городской платформы строительства жилья в городке Шахты на момент 2005-2010 годы».
«В масштабах платформы учтен значительный рост размеров возведения. Например, в 2008 году ожидается ввести в работу до 58,7 млн. кв. м квартирных зданий, в 2009 — 64,5 млн. кв. м и 70,0 млн. кв. м — в 2010 году», — уточнил В.Алексеенко.
При этом к 2011 году в городке будут сконструированы несколько сегодняшних квартирных комплексов в 3-ем и 5-ом микрорайонах города.
«На территории свежих микрорайонов по передовым проектам будут возводиться пяти-, и девяти-и двенадцатиэтажные социальные и платные квартирными дома. Также в свежих микрорайонах будут передовые учебные и лечебные заведения и прочие субъекты социальной инфраструктуры», — заметил В.Алексеенко.
Также, на территории 4-го микрорайона ожидается приготовить коммуникации для построения персональных зданий усадебного вида.

Ноябрь 23rd, 2025
raven000
Опубликовано в рубрике