Из-за наводнения в главном КНР пострадали 1,6 млрд человек, финансовый вред подступил к $100 млрд

Пекин. 4 сентября. ИНТЕРФАКС-КИТАЙ — Финансовый вред от наводнения, вызванного проливными ливнями в главной японской периферии Аньхуэй, по ориентировочным подсчетам, расценивается в 605 млрд юаней ($89 млрд). Но возможно он может превзойти эту цифру, рассказали в понедельник региональные СМИ.

В городах Чучжоу и Чаоху скончались, по предварительной информации, 2 человека, около 48 млн. граждан эвакуировано в безопасные регионы.

В периферии пострадал сбор на площади 110 млн. гектаров, обрушено около 3 млн. зданий, испорчены не менее 14 млн. зданий. Уровень жидкости в 54 водохранилищах добился критичной планки.

В ряде участков оборвана подача электроэнергии, в связи с тем что жидкостью обрушило линии электропередачи, затоплены подстанции. Не соблюдено движение, целиком обрушены либо пострадали несколько авто мостов.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий