Жителям России рекомендовали поучаствовать в жилищном строительстве в Алжире

d86714dd

Отечественной организации Tekta Group рекомендовали поучаствовать в федеральной платформе по жилищному строительству в Алжире. Подобное предложение поступило девелоперу Avenue. Проект совместной ценой 60 миллионов долларов США учитывает строительство 10,5 млн кв. метров жилища.


Отечественной организации Tekta Group рекомендовали поучаствовать в федеральной платформе по жилищному строительству в Алжире. Про это газета «Коммерсантъ» сообщает ссылаясь на агента девелопера.

Как сообщает издание, подобное предложение поступило организации Avenue. Заключительного решения об участии в платформе организации еще не утвердили.

Неясно также, в котором качестве они будут принимать участие в плане. Согласно заявлению агента Государственного агентства по сооружению и жилищно-коммунальному производству (Госстрой), застройщиков позвали в роли специалистов. Он также заметил, что активное участие отечественных организаций в алжирском плане вероятно лишь после подписания аналогичного межправительственного договора.

Государственная программа строительства жилья призвана исправить ситуацию заостренного недостатка жилища в Алжире, где свежие дома не строятся с половины 1990-х годов. Проект ценой 60 миллионов долларов США учитывает строительство 10,5 млн кв. метров жилища, но точные характеристики стройки пока не установлены. При этом власти сделали общее предприятие с португальскими девелоперами, которые возведут около 50 миллионов квартир.

Tekta Group, сформированная в 1999 году, работает на планах всеохватывающей квартирной стройки в Московской области. Суммарный кошелек программ организации содержит 1,1 млн кв. метров в Одинцово, Балашихе, Мытищах и Сергиевом Посаде.

Avenue Group, принадлежащая прежнему депутату московского стройкомплекса Сергею Гляделкину, создает престижные квартирные дома в городе Москва и области. Например, застройщик строит квартирные комплексы на Новом Арбате и Рублевском шоссе.

Отечественные организации находятся на рынке стройматериалов Африки. Например, конструкции «Ренессанс Групп» строят в столице Кении Найроби город Tatu City. Также было сообщено, что организация разработает генплан стройки 2-го по величине города Конго Лубумбаши, возведет 2 города в Гане, смазочный парк в столице Замбии Лусаке и оценивает вероятность реализации программ в Нигерии, Сенегале и Руанде.

О проектах по сооружению мини-городов в государствах Африки и Дальнего востока в начале сентября минувшего года говорил вице-президент организации «Ренова-Стройгруп» Вениамин Голубицкий. О каких точно государствах говорится, он не уточнил.

Оставить комментарий

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
38a9222987754bd6482697685a258bcc
Реклама
Посетители сайта
Яндекс.Метрика