Чебоксары. 25 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ — Отдел МДМ-банка в Йошкар- Оле и ЗАО «Волгастройгрупп» подписали соглашение об изобретении компании кредитной линии на сумму 700 млрд руб сроком на 6 лет, рассказал отдел коллективных отношений отделения банка.
Средства привлекаются для финансирования возведения гостинично- спорткомплекса «Сувар», первого гостиницы категории «5-звезд» в Чувашии. «Деньги будут даваться некоторыми траншами. Информация о прибыльной ставке по займу по договоренности сторон не сообщается», — подчеркивается в пресс-релизе.
Проект возведения комплекса спроектирован с учетом возможностей формирования туризма и спорта в Поволжье, и растущего значения деловой энергичности в районе.
Как уточнили агентству «Интерфакс-Поволжье» в отделе связи с общественностью компании «САВВА», в которую входит АО «Волгастройгрупп», гостинично- спорткомплекс «Сувар» будет соединять отель на 128 номеров, гостиничный комплекс, рестораны, динамический и коммерческий комплексы.
Команда «САВВА» считается самым крупным в Поволжье изготовителем стройматериалов, проводит общий диапазон строй услуг.
МДМ-банк по результатам I квартала 2008 года занял 13-е место по габариту активов в рэнкинге «Интерфакс-100», построенном «Интерфакс- ЦЭА».

Апрель 5th, 2026
raven000
Опубликовано в рубрике