Типы и особенности швейной фурнитуры

d86714dd ТОРЦЕВЫЕ РУЧКИ

швейная фурнитура

Квалифицированный пошив одежды невероятен в отсутствии множества фурнитуры и сопутствующих атрибутов.

Как все начиналось

Первой фурнитурой являются различные типы застежек, которые возникли еще с первой одеждой, другими словами несколько тысячелетий назад. Первые пуговицы выявлены в костюмах Древнейшего КНР и Индии, чей возраст 4000 лет. Фурнитура в качестве шнуровки возникает в 12 столетии, а многообразие драгоценностей в качестве аппликаций, шнуров и тесьмы – это награда эр Средневековья и Восстановления. Сегодня фурнитура – это целая промышленность, в которой действует большое количество новаторов и изобретателей. В случае если вас интересует швейная фурнитура, рекомендуем перейти на сайт mettex.com.ua.

Вариации швейной фурнитуры

Фурнитура делает одежду активной и комфортной, швейная промышленность регулярно придумывает свежие приспособления и применяет новые элементы и технологии в швейном изготовлении. Чтобы правильно пользоваться фурнитурой, надо прекрасно осознавать, какие ее типы есть и для каких целей они необходимы. Фурнитуру можно обозначать по различным причинам:

По направлению фурнитуру можно поделить на:

— искусственную, которая нужна только для украшения швейного изделия. К данному виду относятся разная лапша, заклепки, стразы, броши.
— многофункциональную, которая всегда имеет прежде всего практическое предназначение, а во-вторых служит для украшения изделия. К данному виду относятся — пуговицы, клавиши, пряжки, молнии, крючки, резинки и т.д.

По материалу есть фурнитура из:

— пластика. Сегодня пластмассовая фурнитура считается наиболее распространенной, из данного источника производят все, от молний до пуговиц и пряжек. Но выбрать качественную пластмассовую фурнитуру бывает сложно, в связи с тем что качество пластика непросто расценить на глаз.
— сплава. Наиболее качественная фурнитура из металлов, так пуговицы, застежки, клавиши, молнии, пряжки из разных сплавов крайне долговечны, а далеко не всегда подходят к некоторым вариантам одежды.
— текстиля. Изначально вся фурнитура была текстильной и сегодня есть множество компонентов из различных тканей. Лапша, тесьма, ленты, канты, узоры, шнуры – многообразие текстильной фурнитуры нескончаемо. Такие компоненты можно выбрать к самым различным стилям и вариантам одежды, а их применение требует особенного художества в притачивании к продукту.

По особенности фурнитуру можно поделить на:

— уникальную, ту, что создается для некоторой коллекции либо даже для точного имиджа, к примеру костюмы Мадонны и Леди Гаги знамениты необыкновенной фурнитурой, которую больше ни у кого не повстречаешь.
— групповая. Разумеется, в основном портные имеют дело с глобальной фурнитурой, которая производится заводским методом огромными партиями.

Фурнитура придает швейному продукту завершенный тип, она придает модность и уникальность, красит одежду и использовать ее надо сноровисто, чтобы не испортить изделие. Особенность притачивания фурнитуры заключается в том, что различные типы компонентов требуют особенной технологии пришивания. Так, вшивание молнии, установка клавиш, вышивка на одежде, пришивание кривой бейки требует особых лапок для швейных автомашин, а пайетки либо стразы требуют ручной работы.

Оставить комментарий

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
38a9222987754bd6482697685a258bcc
Реклама
Посетители сайта
Яндекс.Метрика