Системы бесперебойного питания

d86714dd

Российское снабжение характеризуется низкой долговечностью и недостаточным качеством электрической энергии. Это сопряжено с старыми спортивными сетями, износом оснащения, невысокими данными преобразователей энергии, переходными действиями у источников и клиентов электроэнергии, естественными и погодными условиями. В таких условиях очень нужны системы бесперебойного питания для снабжения работы покупателей как первой, так и других групп.
системы бесперебойного питания

Для обладателей квартир и зданий надежная работа электросети также принципиальна. Прекращение работы домашних устройств — это далеко не наибольшая из бед. Намного главней покорное действие систем жизнеобеспечения, например системы отопления, если она прямо находится в зависимости от электроснабжения. На помощь наступает верное питание UPS (ИБП) — устройство, оберегающее электроприемники от отключения с помощью скопления электрической энергии в аккумуляторных аккумуляторах (АКБ) и гарантирующее нужное качество энергии (КЭ) в независимом и сетевом режимах работы.

До того как обозначить подход к образованию питания нагрузок без перебоев, необходимо выяснить, какие перебои можно ждать от российских электросетей.

Перебои питания в электросетях

Сниженное усилие — нередкое явление в электроснабжении. Однако оно не в особенности доминирует над высоким, которое также довольно часто встречается. В вечернее время усилие надежное, днем оно понижается, а утром, когда огромная часть нагрузок выключается, растет.

Неустойчивая частота также считается сбоем, впрочем достаточно необычным. При повышенной загруженности сети она может уменьшиться до 45 Гц, что может привести к значительным искажениям знака, отрицательно влияющим на работу ИБП. Определенные устройства принимают падение частоты как катастрофу, и батарея может оперативно разодеться.

Общее отключение электроэнергии — это далеко не такой необычный пример. Электрики не являются с работой электроники и могут внезапно обесточить сооружение. Моментального отключения электроэнергии довольно для утраты информации на ПК. При перегрузке сетей могут выходить отключения электроэнергии. Потому принципиально, как надежно поставляет технология UPS верное питание.

Систематизация ИБП

Их соединяют в 3 компании:

  1. Слабые ИБП для включения через спортивные розетки. Выполнение бывает настольным либо напольным, а производительность составляет от 0,25 до 3 кВт.
  2. Устройства средней производительности — от 3 до 30 кВт — имеют блок розеток, интегрированных внутрь, либо срабатывают также через компании розеток в интернете питания покупателей от щита регулирования. Устройства производятся для расположения как в кабинетах, так и в особых оснащенных комнатах.
  3. ИБП большой производительности — от 10 до 800 кВт. Размещаются в электромашинных комнатах. Их создают в компании и формируют энерго системы повышенной производительности — до нескольких миллионов кВт.

Виды ИБП

В настоящее время популярны 4 вида UPS (ИБП). Совместными для всех качествами считаются:

  • фильтрация от импульсов и звуков;
  • удаление искажений формы знака;
  • стабилизация усилия (далеко не у всех модификаций);
  • подкрепление АКБ заряженной;
  • когда батарея ИБП разрядится, она предварительно подает знак, а потом выключает покупателя.

Off-line UPS

Принцип работы механизмов этой версии заключается в питании покупателя от работающей сети и моментальном переключении на независимое дополнительное питание при запасных картинах (4-12 мс). Они легче и выгоднее прочих видов.

ИБП как правило переводится на работу от интегрированного аккумулятора.

ups ибп

При функционировании от сети устройство усмиряет звуки с импульсами и сохраняет усилие на данном уровне. Часть энергии тратится на подзарядку АКБ. В случае работы сети в нетрадиционном режиме происходит перескакивание покупателя на работу от батареи. Любая модель ИБП со своей точки зрения устанавливает потребность прохода на данный порядок. Время действия через батарею находится в зависимости от ее данных и употребляемой перегрузкой производительности. В случае разрядки источника запасного питания сервируется бригада на отключение покупателя. Если усилие сети достигает хорошего значения, ИБП переходит в стандартный сетевой порядок работы, стартует зарядка АКБ.

Линейно-интерактивные

Модификации Line interactive ups оборудованы стабилизаторами, работающие регулярно и обеспечивают необычное включение батарей.

Устройство ведет взаимодействие с сетью, контролируя амплитуду и фигуру сетевого усилия.line interactive ups

При понижении либо повышении усилия блок изменяет его величину, переключая отводы автотрансформатора. Подобным методом удерживается его нарицательное значение. Если показатель выходит за допускаемые лимиты и спектра переключений не хватает, ИБП переходит на дополнительное питание от батареи. Блок может выключаться от главного питания, когда поступает знак измененной формы. Есть модификации, которые изменяют фигуру усилия без переключения на работу от АКБ.

Феррорезонансный ИБП

Устройство имеет феррорезонансный трансформатор, работающий как регулятор усилия. Его плюсом считается накопление энергии в магнитном поле, которая освобождается при переключениях на протяжении 8-16 мс. Данного интервала времени довольно для исхода ИБП на свежий порядок работы.регулятор усилия

Трансформатор осуществляет особую функцию фильтра звуков. Искривление входного усилия не воздействует на фигуру выходного, которая остается синусоидальной.

Double Conversion UPS

Устройство парного переустройства энергии действует по принципу выпрямления усилия сети, а потом снова обращает его в неустойчивое выравненное. Тут используется не менее производительный вентиль, который не только лишь подзаряжает батарею, но и снабжает инвертор выравненным регулярным усилием.выбор ибп

С исхода устройства неустойчивое выравненное усилие поступает на нагрузку.

Когда парного переустройства мало для исправления усилия сети, от батареи поступает особый заряд к инвертору. Переключений не происходит, однако порядок другой.

При выходе из строя инвертора происходит перескакивание на работу от сети через байпас. Выбор ИБП парного переустройства для личного применения считается неразумным из-за огромных издержек энергии. Этот тип обороны используют компании, где нужно большая долговечность оснащения.

Виды систем

Системы бесперебойного электроснабжения могут быть концентрированными либо расчисленными. В 1-м случае на все сооружение либо автономный этаж действует 1 ИБП, который управляется со всеми перегрузками.системы бесперебойного электроснабжения

Расчисленные системы бесперебойного питания включают несколько механизмов обороны, любое из которых действует на 1 ПК либо другую единицу оснащения. Они довольно результативны.

Превосходства расчисленной системы следующие:

  1. ИБП выбирается специально для автономного устройства, считающегося наиболее значительным либо работающего в трудных условиях.
  2. Технология может равномерно усиливаться, начиная с обороны компьютера и проходя на действующие установки.
  3. Повредившиеся ИБП можно заменить на иные, с менее значительных частей системы.
  4. Бедный ИБП не нуждается в установке и обслуживании особым штатом.
  5. Вероятность включения к стандартной электросети через розетки.
  6. ИБП используются вне зависимости друг от дружки.

Концентрированные системы бесперебойного питания включают ИБП высочайшего качества, которые лучше предохраняют оснащение. Невзирая на их хорошую стоимость, в общем добивается бережливость средств, так как одно устройство обходится выгоднее, чем несколько. Однако для обычных ПК технология стоит дешевле, в связи с тем что для ее сервиса нужно штат повышенной квалификации либо услуги специальных компаний, изготовляющих ремонт систем бесперебойного питания и их техобслуживание.

Она нужна в следующих случаях:

  • ПК считаются основной перегрузкой сети;
  • определенные компании нуждаются в крайне качественных системах, к примеру банки;
  • покупатели значительно отличаются по производительности: IT система, запасное освещение, зависимость, технология безопасности.

На что заострять внимание при избрании ИБП?

При избрании системы бесперебойного электроснабжения необходимо рассматривать несколько значительных условий. Перечислим главные из них.

От чего защищается оснащение?

В первую очередь необходимо провести измерения усилия в электрической сети. Максимальным циклом по продолжительности будут сутки. Он в самой большой стадии отображает деятельность электрической сети. Если нужно работать в уикенд, надо получить информацию по еженедельному циклу, на протяжении дня и ночи.

Принципиально установить предельное и максимальное усилие, и производительность и частоту импульсов в интернете. Устройством может служить цифровой осциллограф либо счетчик.

Простеньким методом для клиента считаются замеры усилия, в процессе которых, с его точки зрения, усилие достигает минимума и максимума. Не следует бросать без интереса уикенд.

Если у владельца квартиры есть производительное оснащение, нужно определить усилие в бытовой сети при его подключении и выключении. Необходимо узнать, насколько часто выключается усилие в электросети дома и по каким основаниям. Принципиально содержание в квартире заземляющего провода. При этом необходимо узнать, как надежно он включен к покрышке этажного щита.

Тип обороняемого оснащения

Оформляется перечень оснащения, для которого необходимо применение ИБП. При этом нужно понимать употребляемую каждым устройством производительность. Довольно установить ее нарицательное значение, которое есть в технологических данных. Определенное оснащение время от времени употребляет предельную энергию, во много раз превосходящую номинал. Для него необходимо установить резерв по производительности.

Момент независимой работы

Тут принципиально установить, за какой момент можно неопасно оставить данные либо закончить нужные технические процедуры (передача информации, сбережение документов, прием известия).

Нужный штат

Зависимо от трудности системы нужно установленный штат экспертов для ее работы. Это необходимо узнать, чтобы верно высчитать все траты. Стоимость системы обороны не должна превосходить 10 % от цены главного оснащения.

ИБП для дома

Для среднего коттеджа хороша технология бесперебойного питания UPS (ИБП) производительностью около 15 кВт. Чтобы снабдить независимую деятельность на 2-3 дня, необходимы 4 аккумулятора итоговой емкость которого составляет 2000 Ач. Они дают возможность накоплять электрическую энергию около 7 кВтч.

В жилище наиболее значительными считаются технология отопления и домашняя техника с ПК. Стоимость ИБП находится в зависимости от производительности, числа батарей и компании-производителя. Для котла можно купить ресурс производительностью 360 Вт по стоимости 7 млн. Для всего дома потребуется производительность ИБП до 15 кВт, стоимость которого составляет не менее 70 млн. рублей.

Помимо преобразователей, нужны батареи, которые надо временами заменять. ИБП для дома обходится в выпуклую сумму. В особенности накладными считаются аккумуляторные системы бесперебойного питания.аккумуляторные системы бесперебойного питания

Невзирая на это, можно сберечь на ремонте другой техники. Также, есть другие виды с использованием генераторов. Время от времени возможно обойтись установкой стабилизаторов усилия, которые управляются со многими целями, включая тактичное отключение оснащения.

Передовые ИБП оборудованы ясным внешним видом. По экрану можно следить за работой системы, где главными параметрами считаются усилие на входе и выходе, расход производительности, модель работы, заряд аккумуляторов.

Какой выбрать ИБП, находится в зависимости от надобностей клиента. Для бытового ПК вполне может быть довольно энергии на время его отключения. Для верной работы котла на протяжении 8-9 час понадобится защитное устройство на 1 кВт с 3-мя АКБ по 65 А/ч.

Заключение

Системы бесперебойного питания созданы для снабжения независимой работы электроприборов и электронной техники короткое время. Главным признаком считается производительность ИБП и емкость АКБ. Разумно выбирать оснащение, сохраняющее регулятор усилия. Если требуются источники бесперебойного питания советуем зайти на сайт kte.kz.

Время действия через батарею находится в зависимости от ее данных и употребляемой перегрузкой производительности. В случае разрядки источника запасного питания сервируется бригада на отключение покупателя. Если усилие сети достигает хорошего значения, ИБП переходит в стандартный сетевой порядок работы и стартует зарядка АКБ.

Оставить комментарий

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
38a9222987754bd6482697685a258bcc
Реклама
Посетители сайта
Яндекс.Метрика