Как правильно выбрать кондиционер для дома

d86714dd

Человеку характерно обороняться от капризов погоды, которая регулярно преподносит какие-то подарки. Одна из перспектив всегда сохранять в доме собственный особенный локальный климат – бытовой кондиционер Симферополь. Изготовители могут предложить большое количество модификаций таких механизмов. Из-за этого вопрос, как правильно выбрать кондиционер для дома, вовсе не досужий. В публикации мы попробуем на него ответить.

Оконные агрегаты встречаются в реализации относительно нечасто – они вышли из потребления и остались преимущественно там, где их установили достаточно давно. Это — качественные, элементарные и долговременные системы, кроме того, весьма доступные.

Мобильные моноблоки превосходны тем, что их можно устанавливать в различных комнатах, двигать и замызгать на дачу. Никаких проблем ремонта, удобство работы – вот их основные преимущества. Впрочем, такие устройства относятся скорее всего к сезонным, чем к мобильным.

В муниципальных квартирах самое большое распределение приобрели испарительные моноблочные кондиционеры. Причин тому много:

С внешней стороны никто и не увидет, что в доме установлен кондиционер – никакого короба на фасаде нет.
Испарительный телевизор можно установить даже там, где выполнен блистательный и весьма дорогой ремонт – никаких переделок не потребуется.

Никаких сочетаний с конструкторами и общественными услугами не требуется.
Легко устанавливать и почти невозможно установить ошибочно.
Нет дренажных и фреоновых телеканалов.
Без проблем выбрать модель, которая будет в том числе украшением дизайна.

Если вы задумались, как правильно выбрать кондиционер для комнаты, обратите свое внимание на сплит-системы. Они приобретают все большее распределение, в особенности, если говорить о приватных жилищах и больших квартирах. Но владельцы помещений относительно незначительный площади также могут подобрать что-то оптимальное.

Сплит-системы делятся на некоторое количество видов, зависимо от полезных отличительных черт и места ремонта:

красивые;
напольно-потолочные;
стенные;
канальные;
кассетные;
колоночные.

Система у большинства этих двигателей похожа. От моноблочных механизмов сплит-системы различаются тем, что у них не 1 блок, а 2:

внутренний;
врожденный.

Внутренний, исходя из наименования, устанавливается вне здания. Это в какой-нибудь стадии прекрасно – как раз он издает достаточно много гула. С внешней частью он связывается металлическими трубками и проводом. По трубкам проходит фреон, с помощью которого выполняется остывание.

Передовые сплит-системы – достаточно трудные устройства, они оборудованы обилием частей:

ж/к дисплеями;
таймерами:
различными датчиками;
жидкокристаллическими пультами.

Как правильно выбрать кондиционер для дома по площади? В первую очередь, нужно расценить производительность. Чем больше здание, тем производительнее должен быть двигатель. Надо провести легкие подсчеты. Для площади в 10 кв. м нужна выходная производительность в 1 кВт. Это — основной момент, однако есть и особые суждения, которые как правило рассматриваются при выборе:

этаж;
размещение комнат;
материал стен;
площадь окошек;
содержание иных электроприборов.

Сам этаж не так важен – надо принимать во внимание, как недалеко квартира располагается к крыше. Даже если термоизоляция крыши выполнена высококачественно, родственность к ней повышает обмен здания с улицей.

В комнате с небольшими окнами необходима не менее производительная охлаждающая система, чем с огромными. Впрочем, окна оказывают влияние на производительность меньше, чем содержание либо неимение электроприборов. В помещении могут находиться и синхронно работать:

ТВ;
ПК;
музыкальный центр;
стиральная машина;
посудомоечная автомашина;
духовка;
иные аппараты.

Тогда требуется увеличение рабочей производительности кондиционера примерно на 1 кВт. По сложившейся традиции работает лишь одно устройство, довольно будет присадки в 0,5 кВт.

Перед тем, как подобрать кондиционер для дома, сориентируйтесь, чего как раз вы желаете:

снабдить подогрев и остывание воздуха в помещении без вентиляции;
снабдить не только лишь подогрев и остывание, но также и размен легких масс.

Как правило клиенты предпочитают 2-й вариант, а это означает, что нужно обратить особенное внимание на канальные устройства.

Любой изготовитель всегда показывает технологические характеристики оснащения, которое он поставляет на рынок. В документации всегда все хорошо и ясно. Однако будущему покупателю нужно учесть, что все характеристики предоставляются для работы устройства, когда в комнате перекрыты все окна. Таким образом нужно учесть, что если вы синхронно включаете кондиционер и открываете форточки – двигателю понадобится больше энергии.

А если в жилище есть приточная вентиляция – никакого повышения употребляемой производительности не надо. Эти системы замечательно уживаются с вентиляторами и благополучно работают синхронно. Тем не менее, если вы приобретите двигатель с автоматической настройкой производительности – никаких неприятностей не появится и тогда, когда форточки открыты. Устройство само переключится на необходимый порядок. Такие системы именуются инверторными – они надежно предохранены от высоких нагрузок.

Чем дешевле модель, тем больше у нее различных особых функций. И вот здесь нужно весьма внимательным образом смотреть, намереваетесь ли вы пользоваться всем тем, что предлагает внимательный изготовитель, или вам это никогда в жизни не потребуется.

Кондиционеры престижного класса могут, кроме всего остального:

сохранять нужную влажность;
гарантировать особую чистку легких масс;
выверять температуру в помещении.

Экономные модификации, в большинстве случаев, осуществляют лишь собственное главное предназначение. При выборе также нужно ориентироваться и на собственные предпочтения родственников:

Как вас нервирует гул?
Рветесь ли вы беречь электрическую энергию?
Намереваетесь ли вы всегда применять двигатель дома либо хотите летом переправить его на дачу?

Изготовители кондиционеров, конечно, не в состоянии учесть, что у кого-то комната 25 кв. м, а у кого-то – 22 либо 26. Они обеспечивают нарицательную производительность, а клиент уж сам постановляет, какая подходит для его требований.

Не опасайтесь округлять. К примеру, если у вас комната меньше 20 кв. м, вам вполне хватит 2-ух кВ, если есть причины, требующие ее повысить – то 2 с половиной, однако никоим образом не более. А для комнатки в 10 кв. м надо устройство, дающее менее 1,5 кВт, а лучше — 1 кВт.

Отчего лучше приобретать домашнюю технику у знаменитого компании-производителя? Помимо всего остального, такой подход вызовет меньше неприятностей с починкой. Чем серьезнее компания, тем больше шансов, что вы сможете найти недалеко и сервис-центр, и фирменным магазин, где можно приобрести повредившиеся комплектующие. В обязательном порядке полюбопытствуйте, где будет можно починить устройство, если вдруг появится такая потребность. Также, полезно выяснить и о сроке обещания.

При покупке также обратите свое внимание на особые удобства:

имеется ли система ДУ;
число режимов;
таймеры подключения и выключения;
качество и тип фильтров.

Оставить комментарий

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
38a9222987754bd6482697685a258bcc
Реклама
Посетители сайта
Яндекс.Метрика