Как правильно выбрать компьютерное кресло

d86714dd

Среднему человеку легче всего ориентироваться в группах компьютерных стульев и кресел, деля их по стоимости. Значит, стоит отметить 4 расценочные категории

  • экономная (до 50$);
  • средняя (50-100$);
  • дорогая (100-200$);
  • престижная (более 200$).

Другое дело, что в одинаковую компанию могут входить компьютерные стульчики с абсолютно различными параметрами, совокупность которых и устанавливает конечную стоимость точной модификации. Из-за этого осуждать о качестве мебели лишь по цене невозможно. Как тогда верно выбрать компьютерное кресло?

Время действия

Подбирая компьютерное кресло для дома либо работы, прежде всего ориентируйтесь на то, сколько времени вам предстоит в нем провести. Если вы проводите за ПК всего 1-2 дня в сутки, то мебель с контролируемыми параметрами вам не навредит, но также и необходимой ее также не назовешь.

В такой ситуации вполне подойдет стандартный комфортный стульчик со спинкой, а смотрите за тем, чтобы он подступал вам по вертикали. Как вариант — можно приобрести дешевое компьютерное кресло с вероятностью управления высоты.

В случае если вы хотите работать за ПК 3 дня и не менее, то тогда вам нужно обратить свое внимание на виды, которые позволяют настроить высоту и положение спинки специально под вас.

Назначение, комфортабельность и внешний облик

Вся офисная мебель, в том числе компьютерные стульчики, делятся на 3 категории по собственному назначению:

  • для гостей;
  • для персонала;
  • для глав.

В большинстве случаев, мебель для гостей наиболее удобна и смотрится наиболее беспритязательное. Это и логично, так как за день ее применяет большое количество людей, любой из которых ведет на ней не так много времени.

Компьютерное кресло для гостей

К мебели для персонала предъявляются несколько другие условия: при собственном умеренном внешности она обязана быть износостойкой и гарантировать предельный уют находящемуся в ней человеку.

Компьютерное кресло для персонала

Кресла для глав же должны быть лишь комфортными, но также и представительно смотреться.

Компьютерное кресло для глав

В случае если рассуждать о домашнем использовании данной систематизации, то для оснащения рабочего места подойдут офисные кресла из категории «для персонала», а для бытового применения было бы хорошо купить прекрасное, комфортное и эргономичное кресло руководителя.

Источник обивки

Данная черта компьютерного стула отвечает не только лишь за внешний облик, но также и за продолжительность срока эксплуатации. Из сегодняшнего перечня стоит отметить следующие элементы:

  • кожа (наиболее дорогой и один из наиболее износостойких элементов);
  • экокожа (пример естественной кожи по собственным данным, лишь немного выгоднее);
  • нубук (износостойкий источник эконом — класса);
  • синтетическая кожа (сравнительно недорогой вариант, а оперативно портится);
  • акриловая сеть (износостойкий и выпуклый источник, как правило применяется для производства мебели для персонала);
  • ткань (наиболее широкий тип, в связи с тем что может представлять собой как дорогую мешковину, так и не менее дорогие композиции тканых и нетканых элементов).

Конечно же, чем износоустойчивее и привлекательнее источник, тем он дешевле. При этом не обязательно для производства обивки кресла может применяться лишь 1 вариант. Вероятен и смешанный состав, к примеру, отделка сиденья может производиться из ткани, а спина — из акриловой сети.

Длина и глубь кресла

Все компьютерные стульчики и кресла по высоте сиденья и спинки делятся на 3 категории — тесные (менее 55 сантиметров), средние (55-60 сантиметров) и большие (не менее 60 сантиметров). Для определения удобной для вас компании мебели ориентируйтесь на подобный показатель вашего тела, как полуобхват бедер — он обязан быть равен либо немного больше допускаемой длины кресла.

Если рассуждать о глубине, то по данному параметру кресла делятся на небольшие (менее 60 сантиметров), средние (60-70 сантиметров) и основательные (не менее 70 сантиметров). Удобную для вас глубину компьютерного кресла легче всего подсчитать квалифицированным маршрутом — просто посидеть в нем. В случае если вы будете приобретать мебель в сети-интернет, то ориентируйтесь на свои характеристики — просто определите отдаление от основания коленчатой чашечки до последней точки ягодицы в расположении сидя.

Выбор компьютерного кресла по высоте и глубине

Уютная глубь кресла при этом как правило равна полученному вами итогу измерения либо приблизительно на 3-5 сантиметров меньше. Исключение — основательные кресла глав, конструкция которых представляет вероятность завалиться назад и растянуть ноги для не менее уютного досуга.

Колеса и локотники

Абсолютное большинство компьютерных кресел оборудовано колесиками — они обеспечивают мебели переносимость и дают возможность комфортно разместиться за ПК. Эти видеоролики могут быть полностью пластмассовыми или оборудованными нежными пластиковыми врезками.

Пластмассовые колесики для компьютерного креслаСиликоновые колесики для компьютерного стула

Твердые пластмассовые прекрасно себя ведут на мягких и пушистых поверхностях вроде ковролина, а колеса с нежными врезками созданы для движения по паркету, ламинату и прочим жестким и ровным покрытиям, в связи с тем что не царапают их. Так или иначе предпочтительно применять особый ковер для компьютерного кресла, который предохранит ровные плоскости от царапин, а пушистые — от продавливания. Если интересует кресло офисное сн 279 советуем сайт www.umk96.ru.

Ковер для компьютерного кресла

Тем не менее, есть модификации компьютерных стульев и без колес — со стандартными ножками либо полозьями, если вы предпочитаете эргономичную классику.

В случае если рассуждать о локотниках, то они могут связывать спинку и седалище кресла или быть свободными (прикрепленными лишь к сиденью либо к спинке).

Локотники компьютерного кресла

Во первых они играют в роли специального усиливающего элемента системы, из-за этого не нужно их отсоединять, даже если такая вероятность учтена изготовителем.

Компьютерное кресло с регулирующимися локотникамиКомпьютерный стульчик с настройкой локотников

Свободные локотники можно отсоединить либо добавить, если в данном есть потребность. Во всех модификациях кресел можно выверять высоту, глубину и угол крена локотников.

Источник производства крестовины

Крестовик, к которой закрепляются колеса, считается одной из самых ранимых компонентов любого кресла. В модификациях средней и высочайшей ценовой категории она производится из силумина либо алюминия, что существенно повышает срок эксплуатации.

В экономных же сидениях она отливается из пластика и довольно часто выходит из строя. Тем не менее, практически у всех модификаций можно сменить поломанную крестовину на свежую, и такой монтаж не следует чересчур дорого.

Механизм настройки кресла

Высоту многих кресел можно выверять. Совершается это с помощью интегрированного газлифта (пневмопатрона), ходовой запас которого находится в зависимости от категории точно полученной модификации. Примерно он дает возможность поднять седалище на 10-12 сантиметров и установить его на необходимой высоте.

Настройка верного стула

В общем же стоит отметить следующие типы устройств, созданных для настройки кресла:

  • пиастра;
  • пружинно-винтовой механизм;
  • топ-ган (механизм качания);
  • мультиблок;
  • одновременный механизм.

Пиастра — это простенький тип механизма, устанавливаемый на экономные модификации и позволяет нажать на клапан газлифта и упорядочить седалище по вертикали.

Пиастра

Довольно часто такие кресла специально оборудуются пружинно-винтовым механизмом, отвечающим за угол и твердость крена спинки и ее высоту.

Топ-ган дает возможность поменять угол крена всего кресла вплоть до положения полусидя, и дополняет ему функцию кресла-качалки.

Топ-ган

Это весьма большой механизм, и из-за этого его как правило ставят лишь на дорогостоящие командные кресла.

Мультиблок и одновременный механизм считаются наиболее дорогими и задействованы в эргономичных сидениях.

Мультиблок и одновременный механизм в эргономичных сидениях

Их превосходство — в независимой узкой регулировке под персональные особенности тела находящегося человека. При этом в большинстве подобных кресел есть функция запоминания подходящей позиции.

Особые приспособления

Также очень многие компьютерные кресла оборудованы особыми устройствами — подголовником и валиком под поясницей и бедрами. Разумеется, их содержание делает точную модель дешевле, а при этом она является значительно удобнее и лучше сохраняет анатомически верное положение тела. Это важно для состояния здоровья, в связи с тем что от вашего расположения в кресле находится в зависимости и ваше зрение. А снять усилие с глаз при функционировании за ПК сможет помочь наша элементарная аэробика.

Нужно ли приобретать ортопедическое кресло?

Так вот, вы ознакомились с главными данными компьютерных кресел и теперь приблизительно представляете, как выбрать оптимальное как раз вам. И здесь, вероятно, вы указали на ортопедические компьютерные кресла, как на эталон эргономики и узкой опции под собственные нужды.

Ортопедическое компьютерное кресло

Стоимость такой мебели отвечает их функциональности, и, если можно купить такое кресло — сделайте это. В особенности это касается тех людей, у кого есть неприятности с хребтом. В случае если вы здоровы и вам просто надо стандартное комфортное кресло для ПК — отдайте свое предпочтение модификации проще, так как ее покупка обойдется вам намного выгоднее.

Немного о детских компьютерных сидениях

Кроме того вы скорее всего увидели, что есть также детские компьютерные кресла. Чем все-таки они различаются от мебели для взрослых?

В целом, главным различием детского кресла считается неимение локотников практически у всех модификаций. На самом деле, это — стандартное компьютерное кресло, просто немного больших габаритов и не менее развеселой раскраски. Отчего нет локотников? Поскольку ожидается, что руки малыша будут находиться на столе, сам же он не будет сидеть за ПК в течение нескольких часов подряд.

Детские компьютерные кресла

Также интересно, что у определенных модификаций детских компьютерных кресел доступна не менее узкая регулировка угла крена и жесткости спинки сравнивая с подобной меблировкой для взрослых. В случае если рассуждать о стоимости, то детские компьютерные кресла практически в ста процентах случаев можно отнести к экономной и эконом — класса за необычными исключениями.

Подбирая детское компьютерное кресло, вам нужно обратить свое внимание на источник обивки и резерв газлифта для управления высоты. Также, трезво воспримете физические характеристики собственного малыша, и в случае если приобретаете стульчик для школьника-подростка, то ему могут подойти и определенные модификации мебели для взрослых.

Компьютерный стульчик для молодого человека

Также помните о верной высадке за ПК (с данной информацией можете ближе ознакомиться в моей публикации «Как верно сидеть за ПК»): похлопочите о присутствии подставки под ступни, если ваш малыш еще не в состоянии раздобыть ногами до пола. Тем не менее, определенные ортопедические детские кресла различаются от представителей класса присутствием локотников и интегрированной подставки.

Оставить комментарий

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
38a9222987754bd6482697685a258bcc
Реклама
Посетители сайта
Яндекс.Метрика