Как получить гражданство США

d86714dd

США Америки справедливо являются страной огромных перспектив. США относится к самым экономически образованным государствам мира, это объявленный лидер «Большой восьмерки». Логично, что очень многие люди планируют переселить туда, в том числе жители России. Однако приобретение гражданства США — дело не такое и элементарное. Мы разберем нужные критерии, бумаги для данной операции, и методы приобретения причастности к Объединенным Штатам.

Для чего необходимо гражданство США?

Самый простой, но также и устанавливающий вопрос. Так как если очень многие хотят в данную страну, цель определена точными основаниями. Наметим их. Получая гражданство США, вы покупаете:

  1. Открытый доступ в эту страну.
  2. Безвизовый приезд в усмиряющее количество всемирных стран.
  3. Открытый доступ к высококачественной североамериканской системе здравоохранения.
  4. Вероятность принятия создания в данной стране. А совместно с ней — грантов, стипендий и льгот, подходящих североамериканским учащимся.
  5. Гарантию принятия пенсии. Если вы можете приобрести парное гражданство — США и РФ, то это будет еще дешевле для вас. Так как обретено право на пенсионное обеспечение в двух странах.
  6. Если у вас есть сын, можно не беспокоиться насчет его грядущей службы в армии. В Штатах довольно (по свободному выбору) отслужить всего год по договору в североамериканской армии.
  7. Вероятность получить займ без внесения задатка в банках США.
  8. Имея гражданство данной страны, можно позвать к себе на регулярное размещение членов собственной семьи.
  9. Вероятность принимать участие в отборах правительства США, и самим поступить на федеральную службу.
  10. В странствиях по миру вы будете располагаться под заступничеством североамериканского страны.
  11. Вероятность трудоустройства в самые крупные компании, должности в которых открыты лишь для жителей Штатов.

Варианты приобретения гражданства

Как получить гражданство США гражданину РФ? Есть несколько опробованных и действенных способов:

  1. Право рождения. Если вы появились на свет как раз в Штатах, то вы автоматом становитесь гражданином данной страны. Даже если, к примеру, ваши опекуны находились в государстве незаконно. Такое право не разносится лишь на детей ловких сотрудников.
  2. Вложения в североамериканскую экономику. Очень расходный, однако испытанный метод приобретения гражданства США. Совокупность инвестиций на данный момент — более 500 000 долларов США. В размен трейдеру выдается Грин-карта. При вторичном вложении — разрешение на ПМЖ, а через 5 лет — священное гражданство.
  3. Натурализация. Одна из распространенных в стране операций, за счет которой законно пришедший в США житель другой страны является гражданином США.
  4. Боевая работа. Если вы были по договору в рядах североамериканской армии, то, по законам страны, спустя 1 год службы можете передать бумаги на приобретение гражданства. При этом вас выпустят от уплаты госпошлин, а интервью, необходимое при такой процедуре, вы можете пойти по месту дислокации собственных войск. Или в консульстве в другой стране.
  5. Дефект. Гражданство США в первую очередь выходит так что. В браке с американцем (американкой) необходимо просуществовать более 3-х лет. После данного вы правомочны передать бумаги на открытие гражданства.

Как же покупка недвижимости? В отличии от ряда иных стран, при покупке жителем другой страны неподвижного богатства ему не выдается вид на жительство. Другими словами у такого лица нет каких-нибудь льгот при получении гражданства. Один плюс, что он получит, — это оптимальное включение собственного денежных средств.

Гражданство через натурализацию

Что из себя представляет натурализация? Это приобретение гражданства США:

  • Через 5 лет проживания в данной стране.
  • Через 3 года брака с подчиненным страны.

Значительное требование — вы должны располагается на территории Штатов более половины отмеченного времени. В 1-м случае максимум — 3 года, в третьем — 1,5 года. Несоблюдением будет также, если вы находились вне США более 6 лет без каких-нибудь солидных причин. Помните, что подача утверждения на гражданство — это, в первую очередь, ваше чистосердечное стремление регулярно жить на территории страны.

Значительные критерии натурализации

А определенные значительные критерии натурализации:

  • К процедуре полагаются лишь взрослые мигранты.
  • Кандидат на гражданство должен передать форму-заявление (М-476) на территории того штата, где он пребывал более 3-х лет.
  • Кандидат должен быть законопослушным лицом, персоною с большими нравственными свойствами. Потому преступления, правонарушения делаются не только лишь причиной отказа, однако и депортации из США.
  • Отказ в точности обретет лицо, имеющее в собственной биографии судимости, совершавшее правонарушения, сопряженные с террором, распространением наркотиков. Если грешки перед законодательством были осуществлены может состояния алкогольного опьянения, то это также отодвинет человека от североамериканского гражданства.
  • Кандидат должен солидно обладать британским языком, изъясняться на нем, разбирать и писать.
  • Грядущий гражданин должен также управиться с экзаменом по истории США, приспособлению этого страны.

Один из недостатков натурализации — операция очень долгая. Примерно, с дня подачи утверждения до даты присяги проходит от 6 до 9 лет.

Гражданство по праву рождения

Малыш гражданство США приобретает автоматом, если он был замечен на свет в данной стране. Потому очень многие опекуны хотят посетить Штаты, чтобы презентовать собственному ребенку такое право. Есть даже особые агентства, которые заняты тем, что устроят роды в Соединенных Штатах.

Однако льготы не идут на опекунов. Чужеземцы не приобретают гражданство страны, если их малыш стал североамериканским гражданином так что. Даже невозможно заявлять, что такой факт будет воздействовать на продление их визы.

Если принести в Соединенных Штатах, гражданство малыша гарантировано. По прецеденту рождения мамы и папе выдается подтверждение. По достижении некоторого возраста малыш по данному документу приобретает североамериканский документ. Однако вот пробудить к себе опекунов либо обозримых членов семьи в США он сумеет в 21 год. И лишь при следовании критерии, что регулярно проживает либо рассчитывает жить в данном государстве.

Получить североамериканское гражданство может и ребенок, созданный в другой стране. Однако с условием, что один из его опекунов — подчиненный США. Малыш может выйти тогда на свет даже в частном браке. Основное, чтобы опекун — североамериканский гражданин объявил дитя и принял (удочерил) его.

Парное гражданство

Ни в РФ, ни в Соединенных Штатах поместье парного гражданства не считается непозволительным либо преступным. При подобном прецеденте в России человек будет являться отечественным гражданином, в Штатах — североамериканским. В четвертых государствах же он может жить под любым из собственных документов на свое решение.

Для США легче пример парного гражданства с рождения. Или если, например, вы стали гражданином РФ, будучи подчиненным Штатов. Однако в последние годы североамериканское правительство является все терпимее и к другим случаям.

Нужные бумаги

Перед операцией кандидат североамериканского гражданства должен скопить пакет с бумагами:

  • Объявление формы номер400 (его можно свободно скачать с веб-сайта USCIS — центра обработки таких заявлений округа, где вы живете).
  • 2 разноцветных фото 5х5. Фотоснимок в обязательном порядке делается на черном фоне, а распечатывается на узкой фотобумаге.
  • Копия Грин-карты.
  • Квитанция, доказывающая плату госпошлины за процедуру.
  • Документ, говорящий о закрытии федеральной пошлины за дактилоскопию (лишь для претендентов до 75 лет).

Рубежи принятия североамериканского гражданства

Как для принятия гражданства лишь США, так и гражданства США-Россия, кандидат должен пройти следующие рубежи:

  1. Подача утверждения совместно с означенными бумагами в кабинет USCIS округа собственного проживания.
  2. Операция снятия следов пальцев. Дактилоскопия проходит в одном из центров USCIS. Снятые следы в обязательном порядке рассматриваются в Государственном бюро следствия злодеяний на объект причастности соискателя к уголовному миру.
  3. Следующий раунд — собеседование только на британском языке. Журналист расспрашивает кандидата об определенных прецедентах, обозначенных им в анкете. В тот же день проходит экзамен по истории и федеральному приспособлению страны. Могут быть такие нежданные вопросы, как представить губернатора одного из Штатов, вспомнить наиболее длинную североамериканскую речку либо большую высокую верхушку.
  4. Если собеседование прошло удачно, то грядущему гражданину передают о дне принесения присяги. Иногда данной даты нужно ждать несколько лет. После присяги выдается документ, по которому вероятно получить документ США и стать правомочным гражданином североамериканского страны.

Клятва

Операция принятия североамериканского гражданства в обязательном порядке содержит доставка присяги. Лицо повторяет за уполномоченным работником слова клятвы. Грядущий гражданин гарантирует быть правильным собственному государству, Конституции США, говорит, что будет работать на добро отчизны на федеральной либо боевой работе. Если нужно купить гражданство сша посетите сайт www.inostrannoe-grazhdanstvo.ru.

Сейчас о парном гражданстве в Соединенных Штатах. Клятва содержит слова о том, что свежий гражданин отказывается от справедливости прошлой стране. Однако по прецеденту вероятно быть гражданином 2-ух стран — например, США и РФ.

Лотерея Грин-карт

Как получить гражданство США гражданину РФ? Вам поможет и просто фортуна! Ежегодно ведется лотерея Грин-карт, цель которой — увеличить уровень «высококачественной» миграции в Штаты. Что это за диаграмма? Это документ, который предоставляет жителям других стран право на размещение, изучение и деятельность в Соединенных Штатах. Человек с Грин-картой может располагаться в Соединенных Штатах огромное количество времени и пользоваться всеми правами североамериканского гражданина, кроме участия в отборах.

Начнется лотерея ежегодно с начала ноября. Счастливчиков отнимает генератор невольных чисел. Требований участия в акции всего 2:

  • Иметь формирование — среднее и выше.
  • Иметь опыт работы по специальности, требующей подготовки от 2-ух лет.

Здесь нет возрастных ограничений, условия непременного познания британского и истории США. Лишь ваша фортуна!

Сейчас вы знаете, как стать гражданином США либо презентовать это право собственному малышу. Мы удостоверились, что операция будет не труднее, чем в иных странах.

Оставить комментарий

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
38a9222987754bd6482697685a258bcc
Реклама
Посетители сайта
Яндекс.Метрика