Как оформить куплю-продажу недвижимости

d86714dd

Все бумаги, сопряженные с куплей — реализацией недвижимости в обязательном порядке должны быть оформлены де-юре. По-другому вы не можете обосновать факт передачи денежных средств, зафиксировать субъект на свои данные, прописаться в нем.

Если вы торговец недвижимости, подготовьте бумаги для подписания ориентировочного контракта купли-продажи. Вам будут нужны:

1. Регистрационное удостоверение на субъект (в документе указываются обладатель либо несколько совладельцев, и характер собственности).

2. Бумаги, доказывающие ваше право на владение недвижимостью (контракт купли-продажи, дарения, мены и т.д.).

3. Техпаспорт здания.
4. Выдержка из домовой книжки.

5. Справки об неимении задолженности по общественным услугам и налогу на имущество. Квитанции об уплате общественных услуг.

6. Справка из БТИ (в ней удостоверяется, что недвижимость принадлежит владельцу и не располагается под стражей, подтверждается неимение других ограничений, указываются адрес субъекта, его площадь – совместная и квартирная, исчезающая балансовая стоимость). К справке прилагается план здания.

7. Для контрактов по соглашению дарения и доказательству о льготе на наследие понадобится справка из налоговой инспекции об уплате аналогичного налога.

8. Если в квартире либо жилище зарегистрированы не достигшие совершеннолетия дети, нужно будет разрешение органов заботы.Подготовьте также собственный документ, справку из ОВД о выдаче нового паспорта (если вы обменивали прошлый), доказательства о браке (если кто-то из владельцев заменил фамилию), подтвержденное у нотариуса разрешение супруги (супруга) на реализацию недвижимости, доказательства о рождении детей (если они живут на реализуемой площади).Если вы отдаете дом с земельным участком, вам понадобится еще кадастровый план земельного участка.

Условитесь с клиентом о габарите задатка и следуйте в нотариальную фирму. От клиента понадобится лишь документ.

У нотариуса составьте и заверьте ориентировочный контракт о купле – реализации, соглашение о задатке, расписку о получении денежных средств от клиента. Если вас интересует недвижимость в Дубне советуем сайт www.domvdubne.ru.

Заключительный контракт подмахните, когда из реализуемого здания все будут выписаны. Оформите передачу денежных средств за недвижимость. Если ваша площадь независима де-юре и на физическом уровне, и у вас на руках все бумаги для совершения сделки, можно принять заключительный контракт купли-продажи (передача денежных средств оговаривается при его подписании).
Предложение от нашего компаньона

Владельцем купленного жилища клиент является лишь с этапа регистрации сделки в органах Госрегистрации.

Для признания сделки реальной, нужно содержание у обоих сторон работоспособности и правоспособности. Нужным требованием считается также завоевание гранями 18-летнего возраста.
Не забывайте о налогах и налоговых вычетах.

Оставить комментарий

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
38a9222987754bd6482697685a258bcc
Реклама
Посетители сайта
Яндекс.Метрика