GSM сигнализация – что это такое?

d86714dd

Охранные системы используются для защиты территории и богатства. Главной задачей GSM защиты считается определение прецедента проникновения на подконтрольную территорию (либо определение утечки воды, газа и т.п.) и извещение обладателя при помощи беспокойных СМС известий. Если вас интересует gsm сигнализация управление android на самых выгодных условиях, рекомендуем обратится на сайт aalarm.ru.

Охранные устройства, работающие по GSM-каналам, — это часть прекрасной грезы о умном жилище, где всем будут выпивать ПК. В действительности это смотрится несколько не менее обыденно — вместо разветвленных коммуникаций и главной системы регулирования любой обладатель ставит лишь часть нужных элементов. Однако даже в такой ситуации охранные системы такого класса «не подкачают» — их применяют как дешевое охранно-контрольное устройство, и как дополнительное устройство в существующих охранных системах.

Как правило такие устройства работают в сетях сотовой связи эталона GSM-900/1800 (часто встречающийся стереотип сотовой связи в РФ) и предназначаются для дистанционного прогноза защищаемого субъекта. Они дают возможность удаленно распоряжаться его электронной внутренностью при помощи одной из услуг в интернете сотовой связи — обслуживания длинных текстовых известий (СМС).

Подконтрольная территория снабжается всеми нужными датчиками и GSM модулем. Все устройства включаются к контрольной панели.
При появлении «тревожной ситуации», т.е. при срабатывании какого-нибудь из датчиков, активизируется GSM модуль, передающий беспокойные СМС сведения на мобильный телефон обладателя.
По мере необходимости GSM технология вполне может быть оснащена голосовым модулем для передачи голосовых известий на загодя данные телефонные номера.
Установка/аннулирование сигнализации с защиты проходит при помощи брелка либо клавиатуры.

При технологической охране субъекта основное — уместное приобретение знака волнения и его передача клиенту и (либо) охранной конструкции. Тем, кто отвечать будет. Этот вопрос определяется при помощи стандартного мобильного телефона или выделенного радио- либо GSM-канала.

Оставить комментарий

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
38a9222987754bd6482697685a258bcc
Реклама
Посетители сайта
Яндекс.Метрика